Raigarh News: रायगढ़ में महिला पुलिसकर्मी के कपड़े फाड़े, दौड़ा-दौड़ा कर पीटा, खौफनाक वीडियो आया सामने

Ads

woman police officer video viral: वीडियो में उपद्रवियों ने महिला पुलिसकर्मी के न सिर्फ कपड़े फाड़े बल्कि उसे दौड़ा कर भी पीटा। महिला पुलिसकर्मी अपने बचाव के लिए उपद्रवियों के आगे हाथ पैर जोड़ती रही लेकिन उपद्रवियों का दिल नहीं पसीजा।

woman police officer video viral, image source: ibc24

HIGHLIGHTS
  • घटना का वीडियो तीन दिनों के बाद वायरल
  • कांग्रेस ने इस घटना की कड़ी निंदा की
  • आंदोलन करना आम नागरिक का अधिकार : BJP

रायगढ़: Raigarh News, रायगढ़ जिले के तमनार में हुई हिंसक झड़प के दौरान महिला पुलिस कर्मी के साथ एक मारपीट का वीडियो सामने आया हैं। वीडियो में उपद्रवियों ने महिला पुलिसकर्मी के न सिर्फ कपड़े फाड़े बल्कि उसे दौड़ा कर भी पीटा। महिला पुलिसकर्मी अपने बचाव के लिए उपद्रवियों के आगे हाथ पैर जोड़ती रही लेकिन उपद्रवियों का दिल नहीं पसीजा।

महिला पुलिस कर्मी ने किसी तरह भाग कर अपनी जान बचाई। घटना का वीडियो तीन दिनों के बाद वायरल हुआ है। पीड़ित महिला कर्मी तमनार थाने में आरक्षक है। हालांकि वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ धारा 67 ए एलसीजी, और बीएनएस की धारा 109, (1) 115, (2) 132, 221,296, 309,351, के तहत मामला दर्ज किया है।

मामले में दोषियों पर कार्रवाई की मांग

Raigarh News, इस मामले का हैरत अंग्रेज पहलू यह है कि पुलिस इस मामले में बात करने से भी कतरा रही है। जिले के एसपी ने मीडिया के सामने कुछ भी कहने से मना कर दिया। मामला सामने आने के बाद कांग्रेस ने इस घटना की कड़ी निंदा की है। जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष का कहना है की प्रदेश में कानून व्यवस्था का बुरा हाल है। खुद महिला पुलिसकर्मी सुरक्षित नहीं है तो फिर आम नागरिकों का क्या होगा। इस घटना की जितनी निंदा की जाए कम है। कांग्रेस ने इस मामले में दोषियों पर कार्रवाई की मांग की है साथ ही गृह मंत्री से जवाब भी मांगा है। बताया जा रहा है की वीडियो 27 दिसंबर का है।

इधर मामले में भाजपा ने भी प्रतिक्रिया दी है। भाजपा का कहना है कि संविधान के दायरे में रहकर आंदोलन करना आम नागरिक का अधिकार है। लेकिन जिस तरह से महिला पुलिस करने के साथ मारपीट की घटना सामने आई है वह शर्मनाक और निंदनीय है। महिला पुलिस कर्मी के साथ जिस तरह की घटना हुई है उस पर कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए।

इन्हे भी पढ़ें: