CG Dhan Kharidi News: छत्तीसगढ़ में धान खरीदी में नया बवाल! किसानों के घर-घर धान स्टॉक की जांच, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप, BJP बोली- गड़बड़ी रोक रहे

CG Dhan Kharidi News: छत्तीसगढ़ में धान खरीदी में नया बवाल! किसानों के घर-घर धान स्टॉक की जांच, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप, BJP बोली- गड़बड़ी रोक रहे

CG Dhan Kharidi News: छत्तीसगढ़ में धान खरीदी में नया बवाल! किसानों के घर-घर धान स्टॉक की जांच, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप, BJP बोली- गड़बड़ी रोक रहे

CG Dhan Kharidi News/Image Source: IBC24 File


Reported By: Rajesh Mishra,
Modified Date: January 16, 2026 / 04:52 pm IST
Published Date: January 16, 2026 4:50 pm IST
HIGHLIGHTS
  • किसानों के घर पहुंची सरकारी टीमें
  • धान स्टॉक चेकिंग पर उठा बड़ा सवाल
  • धान खरीदी पर सियासी संग्राम

रायपुर : CG Dhan Kharidi News:  छत्तीसगढ़ में धान खरीदी को लेकर एक नया विवाद सामने आया है। ऑनलाइन पंजीयन बंद होने के बाद अब किसानों के घर-घर जाकर धान के स्टॉक की जांच की जा रही है। कांग्रेस और कुछ किसानों ने आरोप लगाया है कि धान खरीदी में अव्यवस्था का विरोध करने वालों को सरकार के इशारे पर टारगेट किया जा रहा है।

ऑनलाइन पंजीयन बंद होते ही शुरू हुई छापेमारी? (cg dhan kharidi 2025-26)

CG Dhan Kharidi News:  आरोप है कि समिति के अधिकारी और कर्मचारी किसानों के घर जाकर यह जांच कर रहे हैं कि उनके पास कितना धान बिकने से शेष है। वहीं अधिकारियों का कहना है कि यह कार्रवाई प्रशासन के आदेश पर की जा रही है। कांग्रेस का दावा है कि अभी भी 25 से 30 प्रतिशत किसान अपना पूरा धान नहीं बेच पाए हैं। नए नियमों के तहत शर्तें लगाकर टोकन देने में आनाकानी की जा रही है, जिससे किसान परेशान हैं। कांग्रेस के किसान नेता और पूर्व पीसीसी अध्यक्ष धनेंद्र साहू, बलौदा बाजार क्षेत्र के वरिष्ठ कांग्रेस नेता सुरेंद्र शर्मा और पूर्व मंत्री शिवकुमार डहरिया ने आरोप लगाया है कि कांग्रेसी नेताओं और धान खरीदी का विरोध करने वाले किसानों को जानबूझकर निशाना बनाया जा रहा है और उनके घर टीम भेजकर धान का स्टॉक चेक कराया जा रहा है।

धान खरीदी पर सियासी संग्राम (CG Dhan Kharidi Tokan News)

CG Dhan Kharidi News:  वहीं इस मामले पर भाजपा विधायक सुनील सोनी ने कहा है कि गड़बड़ियों को रोकने के लिए नई व्यवस्था लागू की गई है। उन्होंने दावा किया कि धान खरीदी पूरी तरह सुचारू रूप से चल रही है और पिछली सरकार के कार्यकाल की तरह इस बार किसी भी प्रकार की अनियमितता नहीं हो रही है। भाजपा विधायक का कहना है कि व्यवस्था दुरुस्त होने से कांग्रेस को परेशानी हो रही है।

 ⁠

यह भी पढ़ें


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।