ED Allegations on CM Bhupesh Baghel : PM और महादेव ऐप वालों के बीच क्या डील हुई है…अब तक गिरफ्तारी क्यों नहीं हुई? ED के आरोपों पर ‘कका’ का करारा जवाब
PM और महादेव ऐप वालों के बीच क्या डील हुई है...अब तक गिरफ्तारी क्यों नहीं हुई? 'कका' का करारा जवाब! ED Allegations on CM Bhupesh Baghel
Vishnudeo Sai New CM
रायपुर: ED Allegations on CM Bhupesh Baghel छत्तीसगढ़ के सियासी गलियारों में ईडी को लेकर घमासान मचा हुआ है। चुनावी साल में ईडी की लगातार दबिश को लेकर पक्ष-विपक्ष आमने सामने हैं। सियासी घमासान के बीच ईडी ने कल यानि शुक्रवार को सीएम भूपेश बघेल पर गंभीर आरोप लगाया है, जिसके बाद से पारा और गरमा गया है। वहीं, अब ईडी के आरोपों पर सीएम बघेल ने करारा पलटवार किया है।
Read More: Nepal Earthquake: भूकंप से हिली नेपाल की धरती, तबाही का मंजर देख दहल उठेगा आपका दिल
ED Allegations on CM Bhupesh Baghel सीएम भूपेश बघेल ने ईडी के आरोपों पर जवाब देते हुए कहा कि जो मैं बोलता था वही हुआ। बीजेपी ईडी,आईटी के बिना चुनाव नही लड़ सकती। कल दो घोषणा पत्र जारी हुआ, एक घोषणा पत्र हिंदी में, दूसरा अंग्रेजी ईडी के लेटर पैड पर। उन्होंने पीएम मोदी पर आरोप लगाते हुए कहा कि दुबई के लोगों से पीएम के क्या संबंध है? लुक आउट सर्कुलर जारी होने के बाद गिरफ्तारी क्यों नही हुई? महादेव ऐप बंद नहीं हुआ क्यों? पीएम और उनके लोग से क्या डील हुई है, बताएं?
उन्होंने आगे कहा कि कोरोनोलॉजी समझिए, पहले पीएम आते हैं, फिर गृह मंत्री आते हैं, उसके बाद होटल से पैसा पकड़ा जाता है। आचार संहिता लगी है तो पैसा यहां तक कैसे पहुंचा? इसका मतलब निर्वाचन आयोग का निकम्मापन है। जब ई मेल ईडी को मिल रहे है तो उनका महादेव ऐप आरोपी से संपर्क है। संपर्क है तो गिरफ्तारी क्यों नही? गिरफ्तारी नहीं इसका मतलब कोई डील हुई है।
बता दें कि प्रवर्तन निदेशालय महादेव बेटिंप ऐप के मनी लॉन्ड्रिंग मामले की जांच कर रही है। ईडी ने शुक्रवार को दावा किया कि इस मामले में फॉरेंसिक एनालिसिस और पैसे का लेन-देन करने वाले एक व्यक्ति ने बयान दर्ज करवाया। उसने बताया कि ऐप के प्रमोटर्स के जरिए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को अब तक 508 करोड़ रुपए दिए गए हैं। ईडी ने आगे कहा कि इस मामले की जांच होनी चाहिए। ईडी ने गुरुवार को ही छत्तीसगढ़ में छापेमारी की और इस मामले में जांच के दायरे को आगे बढ़ाया।
प्रधानमंत्री जी का दुबई कनेक्शन…हो गई डील? pic.twitter.com/wNJoM9KtBk
— Bhupesh Baghel (@bhupeshbaghel) November 4, 2023

Facebook



