CG Ki Baat/ Image Credit: IBC24
रायपुर। CG Ki Baat: विधानसभा में बजट सत्र के दौरान विपक्ष सरकार पर कई मुद्दों पर, खासकर जन समस्या और चुनावी घोषणापत्र के वायदों को लेकर तीखे सवाल दाग रहा है।बुधवार को सदन में, विपक्षी सदस्यों ने सरकार को सिलेंडर की जगह शराब सस्ती करने, दवा के जगह दारू के दाम घटाने का मुद्दा उठाया। हालांकि सत्तापक्ष ने सदन में इसपर सफाई भी दी लेकिन विपक्ष कुछ मुद्दों पर लगातार सरकार को घेर रहा है।
छत्तीसगढ़ विधानसभा में जारी बजट सत्र के दौरान विपक्ष, सरकार का चौतरफा हमलावर है। कांग्रेस विधायक तीखे सवालों के साथ-साथ सरकार को उनके चुनावी वादों पर घेरने का एक भी मौका नहीं छोड़ रहे। भिलाई से कांग्रेसी विधायक देवेंद्र यादव, प्रदेश बीजेपी सरकार को घेरते हुए कहा कि प्रदेश में लोग परेशान हैं, सरकारी दवाईयों के दाम कम नहीं हो रहे हैं लेकिन सरकार ने शराब के दाम घटा दिए हैं। यादव ने कटाक्ष करते हुए कहा कि बीजेपी ने चुनाव में वादा किया लेकिन सरकार बनने पर बीजेपी सरकार 500 रुपये में सस्ता सिलेंडर ना देकर लोगों को सस्ती ब्लेंडर यानि सस्ती शराब परोस रही है।
CG Ki Baat: इधर, विपक्ष के वार पर साय सरकार के स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने मोर्चा संभाला। जायसवाल ने कांग्रेस को आईना दिखाते हुए कहा कि कांग्रेस सरकार के वक्त प्रदेश में शराब दुकानों में दो-दो काउंटर्स के जरिए कांग्रेसियों ने अपना राजस्व बढ़ाया, हमने दाम घटाकर सरकार का खजाना भरने काम किया। बढ़ती शराब बिक्री के वजह से बढ़ते क्राइम और सस्ते सिलेंडर ये दोनों ऐसे मुद्दे हैं जो आधी आबादी यानि महिलाओं से सीधे जुड़े हैं। सवाल है क्या इन मुद्दों पर तीखे सवालों से सरकार को घेरबंदी कर विपक्ष ने सियासी बढ़त लेने की कोशिश की है ?