TS Singh Deo Statement: विपक्ष की भूमिका ठीक से नहीं निभा पा रही कांग्रेस? टीएस सिंहदेव ने दिए 10 में से मात्र 5-6 नंबर, जानिए क्यों

TS Singh Deo Statement: विपक्ष की भूमिका ठीक से नहीं निभा पा रही कांग्रेस? टीएस सिंहदेव ने दिए 10 में से मात्र 5-6 नंबर, जानिए क्यों

  •  
  • Publish Date - December 13, 2025 / 03:45 PM IST,
    Updated On - December 13, 2025 / 05:04 PM IST

TS Singh Deo Statement/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • टी.एस. सिंह देव का बड़ा बयान
  • कांग्रेस ने मुद्दे उठाए, लेकिन प्रभाव नहीं दिखा- सिंहदेव
  • टी.एस. सिंह देव ने खोला राज़

रायपुर: TS Singh Deo Statement: साय सरकार के दो साल पूरे होने के मौके पर आज मध्य भारत का सबसे बड़ा और विश्वसनीय न्यूज चैनल आईबीसी 24 छत्तीसगढ़ सरकार को ‘माइंड समिट’ के तौर पर मंच प्रदान कर रहा है। इस समिट में हम छत्तीसगढ़ सरकार के मंत्रियों से जहां उनके दो साल के अनुभव पर चर्चा कर रहे हैं, तो वहीं आने वाले तीन सालों के लिए विकास और जनकल्याण के रोडमैप को भी जानने की कोशिश कर रहे हैं।

IBC24 मंच से पूर्व डिप्टी सीएम टी.एस. सिंहदेव का जवाब ( T. S. Singh Deo EXCLUSIVE)

TS Singh Deo Statement: इसके साथ ही हम आज बात कर रहे हैं विपक्ष के तौर पर कांग्रेस के दिग्गज नेताओं से भी। अलग-अलग सेशन में हम रूबरू होंगे दिग्गज मंत्रियों और विपक्ष के नेताओं से और जानेंगे कैसा रहा है छत्तीसगढ़ की साय सरकार का दो साल का कार्यकाल। IBC24 के माइंड समिट के मंच पर पहुंचे पूर्व डिप्टी सीएम टी.एस. सिंह देव ने कांग्रेस को नंबर देने पर कहा कि पांच से छह नंबर देना सही होगा। कांग्रेस इस समय सक्षम नहीं रही विरोध करने में। पार्टी में एकता नहीं है, जो कांग्रेस की पुरानी समस्या रही है। सड़कों पर कांग्रेस उतार नहीं पाई। कहीं थोड़ी बहुत एकता दिखी होगी, लेकिन मुख्यतः नकारात्मक परिणाम ही सामने आए।

क्यों कांग्रेस अभी भी सक्षम विपक्ष नहीं बन पाई (Chhattisgarh Congress Performance)

TS Singh Deo Statement: टी.एस. सिंह देव ने बताया कि कांग्रेस संगठन अपनी जगह सक्रिय है। मंडलों का गठन हो चुका है, जिला अध्यक्षों का गठन हो चुका है, ब्लॉक और मंडलों की औपचारिक घोषणाएं प्रक्रिया में हैं। उनके अनुसार कुछ दिनों में ये पूर्ण हो जाना चाहिए। उसके बाद पीसीसी में रिक्त पद भरने की प्रक्रिया भी पूरी हो जाएगी। उन्होंने कहा कि संगठन का काम मुद्दों को उठाना है। कांग्रेस ने लॉ एंड ऑर्डर के मुद्दे, बलौदा बाजार, कवर्धा और राजधानी में हुई चाकूबाजी, बिजली बिल और अन्य समय-समय पर आने वाले मुद्दे उठाए। हालांकि, जमीन की खरीदी के मामले में रेट बढ़ने जैसे मुद्दों पर असर अभी दिखाई नहीं दे रहा है।

यह भी पढ़ें

एस. सिंह देव के अनुसार कांग्रेस को कितने नंबर दिए जा सकते हैं?

Ans: टी.एस. सिंह देव ने कहा कि कांग्रेस को 5-6 नंबर देना सही होगा।

कांग्रेस संगठन की वर्तमान स्थिति क्या है?

Ans: मंडलों और जिला अध्यक्षों का गठन हो चुका है, ब्लॉक और मंडलों की औपचारिक घोषणाएं प्रक्रिया में हैं और पीसीसी में रिक्त पद भरने की प्रक्रिया जल्द पूरी होगी।

कांग्रेस ने किन मुद्दों को उठाया है?

Ans: कांग्रेस ने लॉ एंड ऑर्डर, बलौदा बाजार और कवर्धा की चाकूबाजी, बिजली बिल और अन्य समय-समय पर आने वाले मुद्दों को उठाया है।