एक हफ्ते तक टल सकती है पंडरी बस स्टैंड की ISBT में शिफ्टिंग, पहले होगा बसों का ड्राई रन, अधिकारियों के साथ बैठक के बाद कलेक्टर ने लिया फैसला

Shifting of Pandri bus stand to ISBT may be postponed for a week, first the dry run of buses

  •  
  • Publish Date - November 9, 2021 / 11:57 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:38 PM IST

रायपुरः पंडरी बस स्टैंड की ISBT में शिफ्टिंग करीब एक हफ्ते तक टल सकती है। प्रशासन ने शिफ्टिंग से पहले 10 नवंबर को शाम साढ़े 5 बजे बसों का ड्राई रन करवाने का फैसला लिया है। आज कलेक्टर ने एसपी, RTO, निगम आयुक्त और बस संचालकों के साथ बैठक ली। जिसमें शिफ्टिंग को लेकर समीक्षा की गई। जिसमें ये फैसला लिया गया कि कल बस टर्मिनल से अलग-अलग रास्तों पर बसों का ड्राय रन किया जाएगा। जिसमें ये देखा जाएगा कि बसों के रूट में आखिर क्या-क्या दिक्कतें आ सकती हैं।

read more : CRPF Camp में ‘खूनी खेल’ से उठते सवाल। कितनी गोलियां..कितने जवान.. कितनी बार?

इसके अलावा सभी आला अधिकारी संचालकों के साथ बस टर्मिनल का निरीक्षण कर मूलभूत सुविधाओं का जायजा लेंगे। वहीं बस संचालकों ने कहा की भाटागांव शिफ्ट होने के बाद बसों की हर ट्रिप में 20 से 25 किलोमीटर का इजाफा होगा, जिसके कारण डीजल और अन्य खर्च भी बढ़ेगा। लेकिन बस का भाड़ा पुराना ही लागू है। इससे यात्रियों को ही परेशानी होगी। सरकार को इसे लेकर भी फैसला लेना होगा।