होशंगाबाद। प्रदेश की जीवनदायनी कही जाने वाली मां नर्मदा की जयंती होशंगाबाद में धूम धाम से मनाई गई। इस दौरान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बड़ा ऐलान किया है। मां नर्मदा की आरती उतारने के बाद मुख्यमंत्री ने होशंगाबाद का नाम बदलने की घोषणा की है। सीएम ने कहा कि होशंगाबाद का नाम बदलकर नर्मदापुरम रखा जाएगा।
Read More News: भाजपा हमेशा पीड़िता को ही बलात्कार के लिए जिम्मेदार ठहराती है, यही है सरकार के ‘बेटी बचाओ’ का सच: राहुल गांधी
नर्मदा जयंती महोत्सव के दौरान मां नर्मदा की भक्ति में डूबे सीएम शिवराज सिंह ने मंच से भजन गाया जल मंच से अपने भाषण में सीएम शिवराज ने होशंगाबाद का नाम बदलकर नर्मदापुरम करने की बात कही। उन्होंने कहा कि इसका पूरा प्रस्ताव केंद्र सरकार को भेजा जायेगा होशंगाबाद का नाम बदलकर “नर्मदापुरम” किया जाएगा।
Read More News: अफसर बेखबर…मंत्रीजी बेबस…रेत माफिया बेलगाम! क्या अधिकारी नहीं सुन रहे हैं मंत्रियों की बात?
सीएम शिवराज ने कहा पहले कि केंद्र सरकार ने नहीं माना था प्रस्ताव इसलिए संभाग का नाम किया गया था। “नर्मदापुरम “अब केंद्र में भी अपनी सरकार है इसलिए किया जाएगा। अपने भाषण में शिवराज सिंह ने कहा कि गुंडे बदमाशों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी। नर्मदा जयंती आयोजन के दौरान बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने नर्मदा में इको प्रेंड्ली दीप प्रवाहित भी किया।
Read More News: 20 अवैध कॉलोनियों पर FIR दर्ज, नगर निगम की बिल्डिंग परमिशन शाखा ने की कार्रवाई
सुबह से होशंगाबाद के सभी घाटों पर श्रद्धालुओं की भीड़ लगी रही, बड़ी संख्या में लोगों ने मां नर्मदा का अभिषेक कर पूजा अर्चना की। शाम को नर्मदा के विश्व प्रसिद्द सेठानी घाट पर नर्मदा जयंती महोत्सव के अवसर पर बडा आयोजन हुआ जिसके लिए नर्मदा मे बनाए गए जल मंच से कार्यक्रम हुए। इस कार्यक्रम मे प्रदेश के मुख्यमंत्री सपत्नी शामिल हुए।