अंतरराष्ट्रीय तानसेन समारोह की शुरुआत आज से, 37 कलाकार देंगे प्रस्तुति

अंतरराष्ट्रीय तानसेन समारोह की शुरुआत आज से, 37 कलाकार देंगे प्रस्तुति

  •  
  • Publish Date - December 26, 2020 / 02:50 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:46 PM IST

ग्वालियर। अंतरराष्ट्रीय ख्यातिप्राप्त तानसेन समारोह का आयोजन का आगाज आज से हो रहा है। समारोह 30 दिसंबर चलेगा। दोपहर 3 बजे संस्कृति मंत्री के साथ अन्य अतिथियों की मौजूदगी में समारोह का औपचारिक शुभारंभ होगा।

Read More News:  नहाते वक्त बांध में डूबकर दिग्ग्ज एक्टर की मौत, फिल्म की शूटिंग के दौरान हुआ हादसा

ग्वालियर के हजीरा स्थित मोहम्मद गौस मकबरा परिसर में होने वाले आयोजन में इस वर्ष पंडित सतीश व्यास को राष्ट्रीय तानसेन अलंकरण मिलेगा। समारोह में कुल आठ सभाएं होंगी। 37 कलाकार गायन व वादन की प्रस्तुति देंगे।

Read More News: MP Ki Baat: ओवैसी की एंट्री! बीजेपी के लिए साबित होगी चुनौती या कांग्रेस के लि

समारोह की तैयारियों को लेकर स्थानीय प्रशासन की बैठक में कोरोना को लेकर कई निर्णय लिए गए। समारोह में संगीत रसिकों के लिए बैठक व्यवस्था में बदलाव किया गया है। हर सभा के बाद पंडाल को सैनिटाइज किया जाएगा। बैठक में मौजूद संभागायुक्त आशीष सक्सेना ने स्थानीय समिति से सुझाव मांगेए जिन पर कई निर्णय लिए गए।

Read More News: मध्य इंडिया इंटरनेशनल साइंस फेस्टिवल 2020 में भूपेश सरकार की