Sakti Rajmahal Violence | Image Source | IBC24
सक्ती: Sakti Rajmahal Violence: राजमहल में हुए दंगे के मामले में पुलिस ने एक नाबालिग सहित 6 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। वहीं मामले के मुख्य साजिशकर्ता राजेश शर्मा, राजकुमार अग्रवाल और अमन जोशी फरार हैं। बुधवार को सभी आरोपियों ने पिला महल में कब्जा करने के मकसद से लाठी-डंडे लेकर 20 से 25 युवकों के साथ राजमहल में घुसकर मारपीट और लूट की घटना को अंजाम दिया था।
Sakti Rajmahal Violence: हालाँकि पुलिस ने प्रशांत राठौर, भास्कर, सुनील यादव, कान्हा यादव, अमरदीप भैना और एक नाबालिग को गिरफ्तार कर कार्रवाई की है। फरार तीनों आरोपियों को पकड़ने के बाद आरोपियों की संख्या और बढ़ने की संभावना है। पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ अलग-अलग 12 गंभीर धाराओं के तहत अपराध दर्ज कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।
Sakti Rajmahal Violence: सक्ती राजपरिवार का घरेलू विवाद अब इतना बढ़ चुका है कि परिवार के सदस्य ही एक-दूसरे के जानी दुश्मन बन बैठे हैं। बुधवार को इसी विवाद की एक भयावह तस्वीर देखने को मिली जब दिन-दहाड़े राजमहल में 20 से 25 लोग लाठी-डंडे और हथियारों के साथ घुस आए और महल में रह रही राजा धर्मेंद्र सिंह की पत्नी एवं उनके कर्मचारियों को मारपीट कर महल से बाहर निकाल दिया।
Sakti Rajmahal Violence: मामले में पुलिस ने एक नाबालिग सहित 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है, वहीं इस घटना के मास्टरमाइंड राजेश शर्मा, अमन जोशी और राजकुमार फरार हैं। पुलिस ने मारपीट, लूट सहित कई गंभीर धाराओं के तहत अपराध दर्ज किया है। साथ ही आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त हथियार भी बरामद किए गए हैं।