Telangana Road Accident Video: गिट्टी में दफ़न हो गई 20 जिंदगियां!.. 70 सवारी वाले बस के ऊपर जा पलटी हाइवा, तस्वीरें दिल दहला देने वाली..

हादसे पर तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने गहरा दुख जताया है। उन्होंने अधिकारियों को तुरंत घटनास्थल पर पहुंचने के निर्देश दिए हैं और घायलों के बेहतर इलाज की व्यवस्था करने का आदेश भी दिया है।

  •  
  • Publish Date - November 3, 2025 / 10:18 AM IST,
    Updated On - November 3, 2025 / 10:18 AM IST

Telangana Road Accident Video || Image- SNV Sudhir twitter

HIGHLIGHTS
  • तेलंगाना बस हादसे में 17 लोगों की मौत
  • राजस्थान फलोदी में सड़क हादसे में 18 मृत
  • पीएम मोदी और सीएम ने जताया गहरा दुख

Telangana Road Accident Video: रंगारेड्डी: तेलंगाना के रंगारेड्डी में बस और डंपर की टक्कर हो गई। हादसे में बस सवार 20 लोगों की मौत हो गई, जबकि कई अन्य घायल हो गए। डंपर पर गिट्टी लदी हुई थी, जिसके चलते कई लोग गिट्टी में दब गए।

70 से ज्यादा सवारी थे सवार

इस दिल दहला देने वाले हादसे गंभीर रूप से घायलों को हैदराबाद रेफर किया गया है। बताया जा रहा है कि यह यात्री बस तंदूर से हैदराबाद जा रही थी। बस में 70 से अधिक यात्री सवार थे, जिनमें अधिकांश कॉलेज छात्र थे।

सीएम ने जताया दुःख

हादसे पर तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने गहरा दुख जताया है। उन्होंने अधिकारियों को तुरंत घटनास्थल पर पहुंचने के निर्देश दिए हैं और घायलों के बेहतर इलाज की व्यवस्था करने का आदेश भी दिया है।

राजस्थान में भी 18 की मौत

Telangana Road Accident Video: इसी तरह जोधपुर राजस्थान के फलोदी में एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। जिसमें की 18 लोगों की मौत हो गई। इसके साथ चार से पांच लोगों के गंभीर रूप से घायल होने की जानकारी सामने आई है। जिनकों की जोधपुर लाया जा रहा है।

जानकारी अनुसार, यात्रियों से भरी बस एक खड़े ट्रेवलर में घुस गई। जिससे बस में सवार लोगों की मौत हो गयी। सभी लोग कोलायत से जोधपुर की ओर आ रहे थे, लौटते समय मतोड़ा थाना क्षेत्र में हादसा हो गया। टक्कर इतनी भीषण थी कि टेंपो ट्रेवलर का आगे का हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।

मतोड़ा थाना अधिकारी अमानाराम ने बताया कि, भारत माला हाईवे पर हादसा हुआ। सड़क पर खड़े ट्रेलर में पीछे से टेंपो ट्रेवलर घुस गया। सभी शवों को ओसियां के सरकारी अस्पताल की मॉर्च्यूरी में रखवाया गया है। थानाधिकारी ने बताया- हादसे के बाद टेंपो ट्रेवलर में फंसे घायलों और शवों को निकालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। ग्रामीणों की मदद से सभी को बाहर निकाला गया। हादसे के बाद मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई।

मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री ने जताया शोक

Telangana Road Accident Video: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने घटना पर दुख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि फलोदी के मतोडा क्षेत्र में सड़क दुर्घटना में हुई। जनहानि अत्यंत दुखद एवं हृदयविदारक है। मेरी संवेदनाएं शोकाकुल परिजनों के साथ है। जिला प्रशासन के अधिकारियों को सभी घायलों का समुचित उपचार सुनिश्चित करने हेतु निर्देश दिए गए हैं। प्रभु से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को शांति की कमाना केट हूँ।

वहीं केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने फलोदी के मातोड़ा में हुए भीषण सड़क हादसे पर गहरी चिंता व्यक्त की है। हादसे की जानकारी मिलते ही उन्होंने जिला प्रशासन और चिकित्सा विभाग के अधिकारियों से तुरंत बात कर आवश्यक चिकित्सा प्रबंध और सहायता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।उन्होंने कहा कि “अधिकारियों को त्वरित व्यवस्था और घायलों के श्रेष्ठ उपचार के लिए निर्देशित किया गया है। प्रारंभिक सूचना के अनुसार हादसे में बड़ी जनहानि हुई है, जो अत्यंत दुखद है।”

पीएम मोदी ने जताया दुख

घटना को लेकर पीएम मोदी ने दुख जताया है। पीएम मोदी ने पीएम के सोशल मीडिया सेमें पोस्ट कर कहा कि ‘राजस्थान के फलोदी ज़िले में हुए हादसे में लोगों की मौत से बहुत दुख हुआ। इस मुश्किल समय में मेरी संवेदनाएं प्रभावित लोगों और उनके परिवारों के साथ हैं। घायलों के जल्द ठीक होने की प्रार्थना करता हूं। PMNRF से हर मृतक के परिवार को 2 लाख रुपये और घायलों को 50,000 रुपये की एक्स-ग्रेशिया राशि दी जाएगी।’

इन्हें भी पढ़ें:

प्र1. तेलंगाना सड़क हादसे में कितनी मौतें हुईं?

तेलंगाना के रंगारेड्डी जिले में बस-डंपर टक्कर में 17 लोगों की दर्दनाक मौत हुई।

प्र2. राजस्थान के फलोदी हादसे में कितने लोग मारे गए?

राजस्थान के फलोदी क्षेत्र में बस और ट्रेवलर की टक्कर में 18 लोगों की मौत हुई।

प्र3. हादसों पर पीएम मोदी ने क्या प्रतिक्रिया दी?

पीएम मोदी ने दोनों हादसों पर गहरा दुख जताते हुए मृतकों के परिजनों को सहायता राशि दी।