Hidden camera in girls’ toilet: छात्राओं के शौचालय में गुप्त कैमरा लगाने का मामला, सीएम ने दिए जांच के आदेश

hidden camera in girls' toilet: आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री ने छात्राओं के शौचालय में कथित गुप्त कैमरा मामले की जांच के आदेश दिए

  •  
  • Publish Date - August 30, 2024 / 05:20 PM IST,
    Updated On - August 30, 2024 / 10:50 PM IST

Spy Camera in Girls Bathroom

hidden camera in girls’ toilet: कृष्णा (आंध्र प्रदेश): आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने यहां एक इंजीनियरिंग कॉलेज की छात्रा के शौचालय में गुप्त कैमरा लगाए जाने के आरोपों की जांच के शुक्रवार को आदेश दिए हैं। कृष्णा जिले के एसआर गुड्लावल्लेरु इंजीनियरिंग कॉलेज में बृहस्पतिवार मध्यरात्रि से हजारों की संख्या में विद्यार्थी इस मुद्दे पर प्रदर्शन कर रहे हैं।

एक आधिकारिक विज्ञप्ति में बताया गया, ”मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने कृष्णा जिले के गुड्लावल्लेरु इंजीनियरिंग कॉलेज के छात्रावास में गुप्त कैमरा लगाए जाने के आरोपों की जांच के आदेश दिए हैं।”

मुख्यमंत्री ने राज्य के खनन मंत्री के रविंद्र, कृष्णा के जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को कॉलेज का दौरा करने का भी निर्देश दिया है।

read more:  वर्ष 2017 से पहले प्रदेश में कारोबार स्थापित करने के लिए माहौल नहीं था : योगी

आधिकारिक बयान में कहा गया है, ”लड़कियों के छात्रावास में कोई गुप्त कैमरा नहीं मिला। आरोपों का कोई सबूत नहीं मिला। लड़कियों को इस मुद्दे पर चिंता करने की कोई जरूरत नहीं है।”

इसमें कहा गया कि पुलिस ने छात्रों और कॉलेज स्टाफ की मौजूदगी में संदिग्धों के लैपटॉप, मोबाइल फोन और अन्य इलेक्ट्रॉनिक समान की भी जांच की।

कृष्णा जिले के पुलिस अधीक्षक गंगाधर राव ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि इस मामले को लेकर विश्वास बहाली के उपाय किए गए हैं और आरोपों की जांच के लिए एक विशेष टीम गठित की गई है। इससे पहले राज्य के मानव संसाधन विकास मंत्री नारा लोकेश ने भी इस कथित मामले की जांच के आदेश दिए हैं।

एसआर गुड्लावल्लेरु इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई यह घटना शुक्रवार को उस दौरान सामने आई जब न्याय के लिए बृहस्पतिवार देर रात तक प्रदर्शन कर रहे छात्रों का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था।

लोकेश ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ”मैंने कॉलेज में छात्राओं के शौचालय में गुप्त कैमरे लगाए जाने के आरोपों की जांच के आदेश दिए हैं। दोषियों और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। मैंने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे सुनिश्चित करें कि कॉलेजों में इस तरह की घटनाएं दोबारा न हों।”

read more:  कर विवादों के ऑनलाइन समाधान के लिए 18 प्रधान आयुक्तालयों में समितियां गठित: सीबीडीटी