अरुण सारंगी को ओडिशा के डीजीपी का अतिरिक्त प्रभार दिया गया

अरुण सारंगी को ओडिशा के डीजीपी का अतिरिक्त प्रभार दिया गया

  •  
  • Publish Date - December 30, 2023 / 08:32 PM IST,
    Updated On - December 30, 2023 / 08:32 PM IST

भुवनेश्वर, 30 दिसंबर (भाषा) ओडिशा के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) सुनील बंसल के सेवानिवृत्त होने से एक दिन पहले राज्य सरकार ने शनिवार को कहा कि भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के वरिष्ठ अधिकारी अरुण कुमार सारंगी अगले आदेश तक डीजीपी पद का अतिरिक्त प्रभार संभालेंगे।

ओडिशा कैडर के 1990 बैच के आईपीएस अधिकारी सारंगी फिलहाल प्रशिक्षण के विशेष पुलिस महानिदेशक और बीजू पटनायक राज्य पुलिस अकादमी के निदेशक हैं।

गृह विभाग ने एक अधिसूचना में कहा कि सांरगी को राज्य के डीजीपी पद का अतिरिक्त प्रभार संभालने को कहा गया है और वह राज्य पुलिस के नियमित प्रमुख की नियुक्ति होने तक इस पद का अतिरिक्त प्रभार संभालेंगे।

इस बीच, सूत्रों ने बताया कि ओडिशा सरकार ने नियमित डीजीपी की नियुक्ति के लिए पांच आईपीएस अधिकारियों की सूची केंद्र सरकार को भेजी है।

भाषा नोमान पवनेश

पवनेश