Dilip Ghosh Got Married/ Image Credit: Pooja Mehta X Handle
कोलकाता। Dilip Ghosh Got Married: पश्चिम बंगाल भाजपा के पूर्व अध्यक्ष दिलीप घोष शुक्रवार को एक निजी समारोह में पार्टी सहयोगी रिंकू मजूमदार के साथ विवाह बंधन में बंध गए। उन्होंने पारंपरिक बंगाली शादी के परिधान में सिर पर टोपी लगाए घोष अपनी पत्नी के साथ रस्मों के बाद प्रेस के सामने आए और लोगों का आशीर्वाद लिया।
बता दें कि, कोलकाता के पास न्यू टाउन में अपने आवास के बाहर इंतजार कर रहे पत्रकारों से उन्होंने कहा, ‘‘मैं सभी को उनकी शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद देता हूं। मैं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को भी धन्यवाद देता हूं, जिन्होंने मुझे शुभकामनाएं दी हैं। मेरे निजी जीवन का मेरे राजनीतिक करियर पर कोई असर नहीं पड़ेगा।’’
साठ वर्षीय घोष ने कहा कि, उन्होंने अपनी मां की इच्छा पूरी करने के लिए शादी करने का फैसला किया। घोष अब तक कुंवारे थे, लेकिन मजूमदार की यह दूसरी शादी है और उन्हें पहले से एक बेटा है। घोष पार्टी सहयोगी रिंकू मजूमदार को 2021 से जानते थे। घोष और मजूमदार की मुलाकात उस साल सुबह की सैर के दौरान हुई और समय के साथ उनका रिश्ता मजबूत होता गया।
Dilip Ghosh Got Married: मालूम हो कि, अपनी अजीबोगरीब टिप्पणियों के लिए जाने जाने वाले घोष युवावस्था से ही राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के सदस्य रहे हैं और 2015 में भाजपा में सक्रिय होने से पहले उन्होंने देश भर में विभिन्न भूमिकाओं में संघ की सेवा की। राज्य इकाई के अध्यक्ष के रूप में घोष को पश्चिम बंगाल में मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) की जगह भाजपा को मुख्य विपक्षी दल के रूप में स्थापित करने का श्रेय दिया जाता है। राज्य में अगले साल विधानसभा चुनाव होंगे जिसमें खड़गपुर के पूर्व सांसद घोष के अहम भूमिका निभाने की संभावना है।
“Just married” – Dilip Ghosh & Rinku Majumdar!
Many congratulations to the newly weds. @DilipGhoshBJP pic.twitter.com/m9Qe5T1aFn
— Pooja Mehta (@pooja_news) April 18, 2025