BJP MLA Munirathna booked in gangrape case || Image- The Hindu file
BJP MLA Munirathna booked in gangrape case: बेंगलुरु: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक मुनिरत्न और उनके साथियों के खिलाफ 40 वर्षीय एक महिला की ओर से दी गई शिकायत के बाद प्राथमिकी दर्ज की गई है। शिकायत में महिला ने सामूहिक बलात्कार, उस पर पेशाब करने और घातक वायरस का इंजेक्शन लगाने के आरोप लगाए हैं। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।
BJP MLA Munirathna booked in gangrape case
Bengaluru : An FIR has been filed against BJP MLA Munirathna and his accomplices after a 40-year-old woman accused him of gang-raping her and urinating on her face and injecting her with a deadly virus, police said on Wednesday.
The FIR… pic.twitter.com/N4eHn82TDm— PANKAJ CHOUDHARY (@PANCHOBH) May 21, 2025
पुलिस ने बताया कि भाजपा कार्यकर्ता की शिकायत पर यह प्राथमिकी मंगलवार को आरएमसी यार्ड थाने में दर्ज की गई। खुद के भाजपा कार्यकर्ता होने का दावा करने वाली महिला ने शिकायत में आरोप लगाया कि घटना 11 जून, 2023 को मथिकेरे में विधायक के कार्यालय में हुई।
BJP MLA Munirathna booked in gangrape case: शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि मुनिरत्न के साथी उसे कार में विधायक के कार्यालय ले गए। घटना में शामिल विधायक के तीन साथियों के नाम प्राथमिकी में दर्ज किए गए हैं, जबकि चौथा आरोपी अज्ञात है। महिला ने आरोप लगाया कि कार्यालय पहुंचने के बाद विधायक ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर कथित तौर पर उसके कपड़े उतार दिए और जब उसने ऐसा नहीं करने की गुहार लगाई व रोकने की कोशिश तो बेटे को जान से मारने की धमकी भी दी।
प्राथमिकी में कहा गया है कि इसके बाद मुनिरत्न ने कथित तौर पर दोनों व्यक्तियों को महिला से बलात्कार करने को कहा। महिला ने आरोप लगाया कि विधायक ने उसके चेहरे पर पेशाब भी किया और घटना के दौरान एक अज्ञात व्यक्ति कथित तौर पर कमरे में घुस आया और विधायक को एक सफेद डिब्बा दिया।
महिला ने आरोप लगाया कि उसने डिब्बे से एक सिरिंज निकाली और इंजेक्शन लगा दिया। प्राथमिकी के अनुसार, विधायक ने कथित तौर पर महिला को धमकी दी कि अगर उसने किसी को इस बारे में बताया, तो वह उसके परिवार को नहीं छोड़ेगा और उन्हें बर्बाद कर देगा।
BJP MLA Munirathna booked in gangrape case: प्राथमिकी में कहा गया है कि इस साल जनवरी में, उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया और कथित तौर पर उसे एक लाइलाज वायरस का पता चला, जिसके बाद उसे संहेद हुआ कि ऐसा उस घटना की वजह से हुआ है। प्राथिमकी में कहा गया है कि 19 मई को वायरस के बारे में जानने के बाद महिला ने परेशान होकर गोलियां खा लीं, जिसके बाद उसकी तबीयत बिगड़ गई।
प्राथमिकी में कहा गया है कि इसके बाद, महिला ने पुलिस को मामले के बारे में जानकारी देने का फैसला किया। शिकायतकर्ता ने इस हमले से पहले की एक घटना का भी उल्लेख किया, जब भाजपा विधायक ने कथित तौर पर दूसरों लोगों को पीन्या और आरएमसी यार्ड थानों में उसके खिलाफ झूठे मामले दर्ज कराने के लिए कहा था। विधायक की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई।