Delhi School Bomb Threat News: राजधानी के 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, ई-मेल से मचा हड़कंप, एक्शन में पुलिस टीम

Delhi School Bomb Threat News: राजधानी के 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, ई-मेल से मचा हड़कंप, एक्शन में पुलिस टीम

  •  
  • Publish Date - August 21, 2025 / 10:53 PM IST,
    Updated On - August 21, 2025 / 10:55 PM IST

Ambikapur Breaking News | Photo Credit: IBC24

नयी दिल्ली: Delhi School Bomb Threat News राष्ट्रीय राजधानी के कम से कम 100 स्कूलों को बृहस्पतिवार सुबह बम से उड़ाने की धमकी वाले ईमेल मिले, जिसके बाद पुलिस और अन्य आपातकालीन एजेंसियों ने तलाश अभियान शुरू किया। पुलिस सूत्रों ने बताया कि धमकी वाले ईमेल ‘टेरराइजर्स 111’ नाम की ईमेल आईडी से भेजे गए थे। यह वही समूह है जिसने सोमवार और बुधवार को भी शहर के स्कूलों को इसी तरह की धमकी वाले ईमेल भेजे थे।

Read More: Archana Tiwari: काली साड़ी, घूंघट और इस युवक के हाथों में हाथ, अर्चना तिवारी का ये वीडियो देख हर कोई रह गया हैरान

Delhi School Bomb Threat News अधिकारियों के मुताबिक, जिन स्कूलों को धमकी भरे ईमेल मिले, उनमें आकाश पब्लिक स्कूल, प्रसाद नगर स्थित आंध्र स्कूल, क्रीसेंट पब्लिक स्कूल, ब्लू बेल्स इंटरनेशनल स्कूल, बीजीएस इंटरनेशनल स्कूल, राव मान सिंह स्कूल, कॉन्वेंट स्कूल, मैक्स फोर्ट स्कूल और द्वारका स्थित इंद्रप्रस्थ इंटरनेशनल स्कूल शामिल हैं।

Read More: MCB News: मनेंद्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर जिले में 220 बिस्तर के अस्पताल भवन निर्माण को मंजूरी, 35.36 करोड़ रुपए की लागत से बनेगा आधुनिक अस्पताल 

उन्होंने बताया कि धमकी भरे ईमेल की सूचना मिलते ही पुलिस, दमकलकर्मी और बम निरोधक दस्ते तुरंत परिसर में पहुंच गए और तलाश अभियान शुरू किया। पिछले चार दिनों में स्कूलों को बम से उड़ाने की यह तीसरी धमकी है। सोमवार को दिल्ली के 32 स्कूलों को ऐसी ही धमकियां मिली थीं, जो बाद में झूठी निकलीं। वहीं, बुधवार को राष्ट्रीय राजधानी के करीब 50 स्कूलों को ई-मेल के जरिये बम से उड़ाने की धमकी मिली, जिसे बाद में ‘फर्जी’ करार दिया गया।