सीमा सुरक्षा बल ने कच्छ जिले में मछली पकड़ने वाली पाकिस्तानी नौका जब्त की

सीमा सुरक्षा बल ने कच्छ जिले में मछली पकड़ने वाली पाकिस्तानी नौका जब्त की

सीमा सुरक्षा बल ने कच्छ जिले में मछली पकड़ने वाली पाकिस्तानी नौका जब्त की
Modified Date: November 29, 2022 / 08:11 pm IST
Published Date: May 25, 2022 8:29 pm IST

अहमदाबाद, 25 मई (भाषा) गुजरात के कच्छ जिले में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने बुधवार को अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास से मछली पकड़ने वाली एक पाकिस्तानी नौका जब्त की । एक आधिकारिक विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गई।

विज्ञप्ति में कहा गया है कि बीएसएफ के एक गश्ती दल ने हरामी नाला क्रीक क्षेत्र में भारत – पाक अंतरराष्ट्रीय सीमा पर भारतीय हिस्से में नाव को देखा।

बल ने कहा कि नाव से मछली पकड़ने के जाल और उपकरण के अलावा कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है। इसमें कहा गया है कि नाव मिलने के बाद इलाके की गहन तलाशी शुरू की गई।

बयान में कहा गया है कि दलदल और नालों को पैदल पार करते हुए, बीएसएफ गश्ती दल तुरंत मौके पर पहुंचा और सीमा स्तंभ संख्या 1165 के पास भारतीय सीमा के करीब 100 मीटर अंदर मछली पकड़ने वाली पाकिस्तानी नौका जब्त की ।

बीएसएफ ने कहा कि नौका संभवत: उच्च समुद्री ज्वार और तेज हवाओं के कारण भारतीय क्षेत्र में बह कर आ गयी थी ।

मछली पकड़ने के लिये पाकिस्तान के मछुआरे अक्सर भारतीय जल में प्रवेश करने के बाद इस दलदली क्षेत्र में पकड़े जाते हैं ।

भाषा रंजन पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में