Cabinet extension News || Image- RAJ BHAVAN ODISHA File
भुवनेश्वर: ओडिशा में स्थानीय निकाय के चुनाव प्रस्तावित है। इसे लेकर राज्य की माझी सरकार गंभीर नजर आ रही है। एक तरफ सरकार जहां अपने ‘मोदी की गारंटियों’ को पूरा किया जा रहा है तो दूसरी तरफ संगठन को मजबूत करने की कवायद भी नजर रही।
बात करें राज्य सरकार के कैबिनेट की तो अब भी मंत्रीपद के लिए खाली जगहों को भरा नहीं जा सका है, लेकिन अब कैबिनेट को लेकर नया अपडेट सामने आया है। ओडिशा की भाजपा सरकार जल्द ही अपनी मंत्रिपरिषद का विस्तार करेगी। पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष मनमोहन सामल ने बुधवार को यह जानकारी दी।
सामल ने यह बयान प्रदेश भाजपा अध्यक्ष का पदभार ग्रहण करते हुए दिया। एक दिन पहले, उन्हें लगातार चौथे कार्यकाल के लिए इस पद पर पुनः नियुक्त किया गया था।
उन्होंने कहा, ‘‘मंत्रिपरिषद विस्तार के संबंध में केंद्रीय नेताओं के साथ चर्चा हो चुकी है।’’ हालांकि, राज्य की मंत्रिपरिषद में 22 सदस्य हो सकते हैं, लेकिन वर्तमान में केवल 16 सदस्य हैं, जिनमें मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी भी शामिल हैं।
माझी के अलावा, वर्तमान में इसमें दो उपमुख्यमंत्री, आठ कैबिनेट मंत्री और पांच राज्य मंत्री हैं। भाजपा सूत्रों ने बताया कि यह मंत्रिपरिषद विस्तार अगले साल होने वाले त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों को ध्यान में रखते हुए किया जाएगा।