Kisan Andolan: मनोहर लाल खट्टर के काफिले को रोकने के आरोप में 13 किसानों के खिलाफ मामला दर्ज

Kisan Andolan: मनोहर लाल खट्टर के काफिले को रोकने के आरोप में 13 किसानों के खिलाफ मामला दर्ज

  •  
  • Publish Date - December 23, 2020 / 10:42 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:47 PM IST

अंबाला, 23 दिसंबर (भाषा) हरियाणा पुलिस ने विभिन्न मामलों में 13 किसानों के खिलाफ मामला दर्ज किया है, जिनमें हत्या के प्रयास और दंगे से जुड़े आरोप शामिल हैं। ये किसान केंद्र सरकार के कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे थे, जिन्होंने मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के काफिले को कथित तौर पर रोका और उन पर डंडे फेंके।

ये भी पढ़ेंः विद्या मितान करेंगे विधानसभा का घेराव, अपनी मांगों को लेकर 58 दिन से कर रहे हैं धरना प्रदर्शन

मंगलवार को प्रदर्शनकारी किसानों के एक समूह ने खट्टर को काले झंडे दिखाए, जब उनका काफिला अंबाला शहर से गुजर रहा था।

कुछ किसानों ने खट्टर के काफिले को कथित तौर पर रोकने की कोशिश की, लेकिन पुलिस कुछ समय बाद मुख्यमंत्री को एक सुरक्षित मार्ग पर ले जाने में कामयाब रही।

कुछ सुरक्षाकर्मियों की शिकायत पर मंगलवार देर रात किसानों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।

ये भी पढ़ेंः कोरोना के बदले स्वरुप से छत्तीसगढ़ में भी अलर्ट, यूके से आए लोगों को…

पुलिस ने बुधवार को बताया कि अंबाला सिटी पुलिस ने 13 किसानों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं 307, 147, 148, 149, 186, 353 और 506 के तहत मामला दर्ज किया है।

खट्टर आगामी नगर निकाय चुनाव के प्रचार के लिए मंगलवार को जनसभा करने अंबाला गए हुए थे।

ये भी पढ़ेंः #IBC24AgainstDrugs: कोकीन मामले में गिरफ्तार महिला पैडलर के व्हाट्स…