फरीदाबाद महानगर विकास प्राधिकरण के बैठक की अध्यक्षता की मुख्यमंत्री ने

फरीदाबाद महानगर विकास प्राधिकरण के बैठक की अध्यक्षता की मुख्यमंत्री ने

  •  
  • Publish Date - September 20, 2023 / 05:50 PM IST,
    Updated On - September 20, 2023 / 05:50 PM IST

फरीदाबाद, 20 सितंबर (भाषा) हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर की अध्यक्षता में हुयी फरीदाबाद महानगर विकास प्राधिकरण की बैठक में शहर के विकास को गति देने के लिये 878 करोड़ रुपये से अधिक के बजट को मंजूरी दी गयी। एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि प्राधिकरण की बैठक में विकास को गति देने के लिए वर्ष 2023-24 के लिए कुल 878.23 करोड़ रुपये के बजटीय आवंटन को मंजूरी दी गयी ।

उन्होंने बताया कि बैठक में वर्ष 2031 तक भविष्य की जनसंख्या वृद्धि और संबंधित बुनियादी ढांचे के विकास की आवश्यकताओं पर चर्चा करते हुए शहर के बुनियादी ढांचे में सुधार, नागरिक सेवाओं को बढ़ाने और बेहतर पर्यावरण में योगदान देने के लिए तैयार की गई प्रमुख परियोजनाओं को मंजूरी दी गयी।

फरीदाबाद महानगर विकास प्राधिकरण (एफएमडीए) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी ए. श्रीनिवास ने विकास का एजेंडा प्रस्तुत किया, जिसे मुख्यमंत्री ने शहर के उत्थान और बड़े पैमाने पर जनता के लाभ के लिए मंजूरी प्रदान कर दी।

खट्टर ने कहा कि उत्तर प्रदेश के नोएडा के जेवर में एयरपोर्ट आने से फरीदाबाद और पलवल जिले में विकास की नयी संभावनाएं खुली हैं।

उन्होंने कहा कि ऐसे में जेवर के साथ लगते हरियाणा के फरीदाबाद और पलवल जिलों का सुनियोजित विकास हो इसके लिए यमुना क्षेत्र को कण्ट्रोल एरिया घोषित कर नया मास्टर प्लान तैयार किया जाएगा।

मुख्यमंत्री एफएमडीए की चौथी बैठक की अध्यक्षता करने यहां आये थे ।

भाषा सं रंजन

रंजन