मुख्यमंत्री माझी ने ओडिशा औद्योगिक सुरक्षा बल की एक और बटालियन के प्रस्ताव को मंजूरी दी

मुख्यमंत्री माझी ने ओडिशा औद्योगिक सुरक्षा बल की एक और बटालियन के प्रस्ताव को मंजूरी दी

  •  
  • Publish Date - April 20, 2025 / 03:03 PM IST,
    Updated On - April 20, 2025 / 03:03 PM IST

भुवनेश्वर, 20 अप्रैल (भाषा) मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने राज्य में ओडिशा औद्योगिक सुरक्षा बल (ओआईएसएफ) की एक और बटालियन के गठन से जुड़े प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि माझी ने शनिवार को इस प्रस्ताव को मंजूरी दे दी। उन्होंने बताया कि इस नयी बटालियन के लिए कुल 1,040 पद भी सृजित किए गए हैं।

राज्य में पहले से ही ओआईएसएफ की एक बटालियन है। इसमें कुल पदों की संख्या 1,807 है। नयी बटालियन के गठन के बाद दोनों बटालियन में पदों की कुल संख्या 2,847 हो जाएगी।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, ‘राज्य में बढ़ती औद्योगिक गतिविधियों को ध्यान में रखते हुए और विभिन्न औद्योगिक केंद्रों में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए राज्य सरकार ने ओआईएसएफ में एक और बटालियन जोड़ने का फैसला किया है।’

हाल ही में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ बैठक के दौरान माझी ने कहा था कि राज्य सरकार ओआईएसएफ के लिए 3,000 सुरक्षाकर्मियों की भर्ती करने की योजना बना रही है।

भाषा

शुभम पारुल

पारुल