CM Rekha Gupta Statement: दिल्ली CM के इस बयान पर मच सकता है बवाल!.. भगवान हनुमान के अपमान का आरोप, सुनें क्या कहा मुख्यमंत्री ने

आम आदमी पार्टी ने आगे लिखा, "हनुमान जी की शक्ति पूंछ में आग लगने की मोहताज नहीं थी। उनकी शक्ति तो श्री राम से है। हनुमान जी की पूंछ में आग लगाकर रावण ने अपनी लंका के अंत को न्योता दिया था।"

  •  
  • Publish Date - September 25, 2025 / 01:43 PM IST,
    Updated On - September 25, 2025 / 01:51 PM IST

CM Rekha Gupta Statement || Image- ANI

HIGHLIGHTS
  • रेखा गुप्ता का हनुमान पर विवादित बयान
  • आम आदमी पार्टी ने किया कड़ा विरोध
  • हनुमान जी के अपमान का आरोप लगा

CM Rekha Gupta Statement on Hanuman: नई दिल्ली: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता भाजपा की फायर ब्रांड नेत्रियों में शुमार है। इनके बयान सधे हुए भी होते है और विरोधियों के खिलाफ तीखे भी। हालांकि उनके कई बयान ऐसे भी रहे है जिनपर काफी सियासत भी होती रही है। सीएम रेखा का ताजा बयान भगवान हनुमान को लेकर दिया गया है। उनके इस स्टेटमेंट पर आम आदमी पार्टी ने निशाना साधा है और आरोप लगाया है कि, उन्होंने भगवान हनुमान का अपमान किया है। तो आइये जानते है उन्होंने क्या कुछ ऐसा कह दिया, जिससे बवाल मच गया है।

दरअसल दिल्ली के एक कार्यक्रम में शामिल हुई रेखा गुप्ता ने अपने अफसरों पर तंज कसते हुए हनुमान जी का जिक्र किया तो वही इस पर आम आदमी पार्टी ने लिखा कि, “हमारे अधिकारी हनुमान हैं। इन हनुमानों की पूंछ में आग लगती है तो इन्हें अपनी पॉवर याद आती है। हिम्मत कैसे हुई आपकी रेखा जी, हनुमान जी का अपमान करने की?”

CM Rekha Gupta Statement on Hanuman: आम आदमी पार्टी ने आगे लिखा, “हनुमान जी की शक्ति पूंछ में आग लगने की मोहताज नहीं थी। उनकी शक्ति तो श्री राम से है। हनुमान जी की पूंछ में आग लगाकर रावण ने अपनी लंका के अंत को न्योता दिया था। और आज आपने ऐसी घटिया बात करके घोर अनर्थ किया है। यह क्षमा के लायक नहीं।”

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में आज भारी बारिश का रेड अलर्ट, रायपुर समेत इन जिलों में रहे सावधान, मौसम विभाग ने दी तेज आंधी-तूफान की चेतावनी

यह भी पढ़ें: भारत और पाकिस्तान के बीच तय होगा एशिया का किंग कौन!.. आज जीतने वाली टीम से होगा टीम इंडिया का खिताबी मुकाबला

Q1: रेखा गुप्ता ने हनुमान जी के बारे में क्या कहा?

अधिकारियों पर तंज कसते हुए हनुमान का संदर्भ दिया।

Q2: आम आदमी पार्टी ने इस बयान पर क्या प्रतिक्रिया दी?

हनुमान जी के अपमान का आरोप लगाया और कड़ी निंदा की।

Q3: विवाद के कारण क्या हैं?

हनुमान जी की पूंछ में आग लगने की व्याख्या को लेकर।