#SarkarOnIBC24 : CM की कुर्सी, Devendra Fadnavis की ताजपोशी, Eknath Shinde और Ajit Pawar बने Deputy CM

Maharashtra Government Oath Ceremony : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत तमाम दिग्गजों की मौजूदगी में देवेंद्र फडणवीस महाराष्ट्र के तीसरी बार मुख्यमंत्री बने

  •  
  • Publish Date - December 5, 2024 / 11:07 PM IST,
    Updated On - December 5, 2024 / 11:07 PM IST

Maharashtra Government Oath Ceremony. Image Credit : IBC24

मुंबई : Maharashtra Government Oath Ceremony : महाराष्ट्र में आज सीएम फेस को लेकर अटकलों पर विराम लग गया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत तमाम दिग्गजों की मौजूदगी में देवेंद्र फडणवीस महाराष्ट्र के तीसरी बार मुख्यमंत्री बने, तो एकनाथ शिंदे और अजित पवार ने डिप्टी सीएम की शपथ ली, तो महाविकास अघाड़ी इस पर तंज कस रही है।

यह भी पढ़ें :  CG Ki Baat: निकाय चुनाव पर नई रार…हॉर्स ट्रेडिंग वाली सियासत किसकी? क्या मेयर चुनाव डायरेक्ट कराने के फैसले से कांग्रेस को दिक्कत है?

Maharashtra Government Oath Ceremony :  मुंबई का आजाद मैदान..PM मोदी और तमाम केंद्रीय मंत्रियों, NDA के मुख्यमंत्रियों और 200 से अधिक VVIP’S का जमावड़ा, लोगों का हुजूम और महायुति की महाविजय के बाद शपथ के साथ ही देवेंद्र फडणवीस महाराष्ट्र के तीसरी बार मुख्यमंत्री बन गए हैं, तो डिप्टी सीएम के तौर पर एकनाश शिंदे और अजित पवार ने शपथ लेकर तमाम अटकलों पर विराम लगा दिया। इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, BJP अध्यक्ष जेपी नड्डा, गृहमंत्री अमित शाह, नितिन गडकरी, राजनाथ सिंह, शिवराज सिंह चौहान, CM डॉ मोहन यादव, CM साय, CM योगी आदित्यनाथ , CM नीतीश कुमार समेत कई दिग्गज हस्तियां शामिल रहीं। महाराष्ट्र में महायुति को 288 में से 230 सीटों पर जनता ने ऐतिहासिक जीत दिलाई है। जिसके बाद से महायुति में खासा उत्साह है। शपथ के बाद CM देवेंद्र फडणवीस और दोनों डिप्टी CM एकनाथ शिंदे और अजित पवार मंत्रालय पहुंचे जहां लोगों ने गर्मजोशी से तीनों का स्वागत किया।

यह भी पढ़ें :  Jharkhand Cabinet Expansion : हेमंत सोरेन कैबिनेट का हुआ विस्तार, 11 विधायकों को मंत्रिमंडल में मिली जगह

Maharashtra Government Oath Ceremony :  महाराष्ट्र में लंबी सियासी खींचतान के बाद सीएम और डिप्टी सीएम का फेस क्लीयर हो गया, लेकिन अब सबकी नजर मंत्रियों के विभागों पर है। किसे कौन सा विभाग मिलता है और मंत्रिमंडल में किसका दबदबा रहता है। वहीं लोगों की नजर महायुति के चुनावी एजेंडे पर भी रहेगी, लेकिन एक बात तय है कि- हरियाणा के बाद महाराष्ट्र की जीत ने बीजेपी के लिए बूस्टर का काम जरूर किया है जो अगले साल फरवरी में दिल्ली में होने वाले विधानसभा चुनाव में भी पार्टी के काम आएगा।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp