PM Modi Live in Rajya Sabha
PM Modi Live in Rajya Sabha : नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज राज्यसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण के धन्यवाद प्रस्ताव का जवाब दे रहे है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संबोधन के बाद राज्यसभा में अंतरिम बजट 2024-25 और जम्मू-कश्मीर पर अंतरिम बजट 2024-25 पर सामान्य चर्चा शुरू होगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्यसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव का जवाब दिया। प्रधानमंत्री ने कहा, “राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने अपने संबोधन में भारत की क्षमता, ताकत और उज्ज्वल भविष्य के बारे में बात की। मैं राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को धन्यवाद देता हूं…”
राष्ट्रपति के अभिभाषण पर लाए गए धन्यवाद प्रस्ताव का जवाब देने के दौरान पीएम मोदी ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे पर तीखा तंज कसा। उन्होंने फिल्म के गाने ‘ऐसा मौका फिर कहां मिलेगा’ के जरिए कहा कि राज्यसभा में खरगे जी का भाषण काफी ध्यान से सुना। काफी आनंद आया, जोकि कम मिलता है। लोकसभा में मिल जाता है, लेकिन वे आजकल दूसरी ड्यूटी पर हैं, इसलिए मनोरंजन कम मिलता है। जो लोकसभा में मनोरंजन की कमी खल रही है, उसे आपने पूरी कर दी।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कहते हैं, ”…जिस कांग्रेस ने हमारी जमीन का बड़ा हिस्सा दुश्मनों को सौंप दिया, जिस कांग्रेस ने देश की सेनाओं का आधुनिकीकरण रोका, वह कांग्रेस आज हमें राष्ट्रीय सुरक्षा और आंतरिक सुरक्षा पर भाषण दे रही है, वह कांग्रेस आजादी के बाद वो असमंजस में रहे कि उद्योग जरूरी हैं या खेती। कांग्रेस ये तय नहीं कर पाई कि राष्ट्रीयकरण जरूरी है या निजीकरण… वो कांग्रेस जो 10 साल में भारत की अर्थव्यवस्था को 12वें नंबर से 11वें नंबर पर ले आई… हम भारत की अर्थव्यवस्था को लाए केवल 10 वर्षों में अर्थव्यवस्था 5वें नंबर पर और यह कांग्रेस हमें आर्थिक नीतियों पर लंबे भाषण देने के लिए यहां है…”
#WATCH | Prime Minister Narendra Modi says “…The Congress that handed over a large part of our land to our enemies, the Congress which stopped the modernisation of the country’s armies, is today giving us speeches on national security and internal security, the Congress which,… pic.twitter.com/PJuvfHTtLZ
— ANI (@ANI) February 7, 2024