असम, केरल के कांग्रेस नेताओं की इस सप्ताह बैठक, संगठन और चुनाव तैयारियों पर होगी चर्चा

असम, केरल के कांग्रेस नेताओं की इस सप्ताह बैठक, संगठन और चुनाव तैयारियों पर होगी चर्चा

  •  
  • Publish Date - February 26, 2025 / 06:05 PM IST,
    Updated On - February 26, 2025 / 06:05 PM IST

नयी दिल्ली, 26 फरवरी (भाषा) कांग्रेस ने असम और केरल के अपने वरिष्ठ नेताओं की क्रमश: 27 और 28 फरवरी को बैठक बुलाई है जिसमें दोनों राज्यों में संगठन की स्थिति और अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों की तैयारियों को लेकर चर्चा की जाएगी।

सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के साथ होने वाली इन दोनों बैठकों में दोनों प्रदेशों के पार्टी प्रभारी, प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष, विधायक दल के नेता, सांसद और कई अन्य वरिष्ठ नेता शामिल होंगे।

केरल के कांग्रेस के नेताओं की बैठक इस मायने में महत्वपूर्ण है कि इन दिनों पार्टी के सांसद तथा वरिष्ठ नेता शशि थरूर के अप्रसन्न होने की अटकलें हैं।

तिरुवनंतपुरम से लोकसभा सदस्य थरूर द्वारा एक अखबार में लिखे हालिया लेख पर विवाद पैदा हो गया है। इस लेख में उन्होंने केरल में निवेश माहौल को बढ़ावा देने के लिए वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) सरकार की प्रशंसा की है। इसको लेकर वह केरल प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कुछ नेताओं के निशाने पर हैं।

केरल में कांग्रेस मुख्य विपक्षी दल है।

दूसरी तरफ, असम में मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार और मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा के खिलाफ कथित भ्रष्टाचार के मुद्दे को लेकर मोर्चा खोल रखा है। दूसरी तरफ, शर्मा और भाजपा ने हाल ही में कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई की पत्नी पर पाकिस्तान और उसकी पड़ोसी देश की खुफिया एजेंसी ‘आईएसआई’ से संबंध रखने का भी आरोप लगाया था।

गोगोई ने इस आरोप को ‘‘हास्यास्पद’’ बताकर खारिज कर दिया था।

केरल और असम में अगले साल मार्च-अप्रैल में विधानसभा चुनाव प्रस्तावित है।

भाषा हक

हक माधव

माधव