कांग्रेस ने जुबिन गर्ग की मौत के मामले पर नजर रखने के लिए अधिवक्ताओं की समिति गठित की

कांग्रेस ने जुबिन गर्ग की मौत के मामले पर नजर रखने के लिए अधिवक्ताओं की समिति गठित की

  •  
  • Publish Date - January 10, 2026 / 07:57 PM IST,
    Updated On - January 10, 2026 / 07:57 PM IST

गुवाहाटी, 10 जनवरी (भाषा) कांग्रेस की असम इकाई ने शनिवार को घोषणा की कि उसने गायक जुबिन गर्ग की मौत के मामले में जांच और न्यायिक कार्यवाही की प्रगति पर करीबी नजर रखने के लिए अधिवक्ताओं की एक समिति गठित की है।

विपक्षी पार्टी ने बृहस्पतिवार को यह निर्णय लिया था। इस निर्णय को सार्वजनिक किए जाने से एक दिन पहले ही राज्य मंत्रिमंडल ने विशेष लोक अभियोजकों (पीपी) की पांच सदस्यीय टीम को मंजूरी दी थी।

पार्टी के महासचिव (संगठन) बिपुल गोगोई ने एक बयान में कहा, ‘‘असम प्रदेश कांग्रेस कमेटी (एपीसीसी) के माननीय अध्यक्ष गौरव गोगोई ने दिवंगत जुबिन गर्ग की मौत के मामले में जांच और न्यायिक कार्यवाही की प्रगति पर करीबी नजर रखने के लिए निम्नलिखित वरिष्ठ अधिवक्ताओं की एक समिति गठित की है।’’

समिति के सदस्य हाफिज राशिद अहमद चौधरी, राम प्रसाद शर्मा, दिलीप चौधरी, हामिदुर रहमान, हेमंत कलिता और रूबी गोगोई हैं।

गायक, संगीतकार एवं अभिनेता गर्ग की 19 सितंबर को सिंगापुर में समुद्र में तैरते समय मौत हो गई थी, जहां वह पूर्वोत्तर भारत उत्सव में शामिल होने गए थे।

भाषा सिम्मी दिलीप

दिलीप