कांग्रेस को अपना चुनाव चिह्न ‘हाथ’ की जगह ‘लुंगी’ कर लेना चाहिए: हिमंत

कांग्रेस को अपना चुनाव चिह्न ‘हाथ’ की जगह ‘लुंगी’ कर लेना चाहिए: हिमंत

कांग्रेस को अपना चुनाव चिह्न ‘हाथ’ की जगह ‘लुंगी’ कर लेना चाहिए: हिमंत
Modified Date: April 21, 2025 / 10:14 pm IST
Published Date: April 21, 2025 10:14 pm IST

गुवाहाटी, 21 अप्रैल (भाषा) असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने सोमवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस सरकार के दौरान केवल ‘लुंगी’ और ‘धोती’ का मुफ्त वितरण ही विकास का जरिया रहा। उन्होंने कहा कि विपक्षी पार्टी को अपना चुनाव चिह्न ‘हाथ’ की जगह ‘लुंगी’ कर लेना चाहिए।

धेमाजी में पंचायत चुनाव रैली को संबोधित करते हुए शर्मा ने दावा किया कि जब से उन्होंने मुख्यमंत्री का पद संभाला है, चार वर्षों में राज्य में शांति और प्रगति आई है।

उन्होंने कहा, ‘‘कांग्रेस के शासन में विकास लुंगी, धोती, सूता और अथुवा (मच्छरदानी) बांटने तक सीमित था। वे केवल यही भाषा समझते थे।’’

 ⁠

मुख्यमंत्री ने कहा कि अब माहौल बदल गया है और लोगों को ‘ओरुनुदोई’ जैसी योजनाओं के तहत सीधे उनके बैंक खातों में लाभ मिल रहा है, जो महिलाओं को सशक्त बनाती हैं।

शर्मा ने कहा, ‘‘कांग्रेस को अपना चुनाव चिह्न ‘हाथ’ से बदलकर ‘लुंगी’ कर लेना चाहिए।’’

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के रूप में कार्यभार संभालने के बाद से चार वर्षों में राज्य में शांति और प्रगति आई है।

भाषा नेत्रपाल माधव

माधव


लेखक के बारे में