Ragini Nayak PC: ‘सिंदूर’ दिखाकर कांग्रेस प्रवक्ता ने मोदी सरकार से पूछे तीखे सवाल, बोलीं- ‘पराए आदमी का दिया सिंदूर किस काम..’

Ragini Nayak PC: 'सिंदूर' दिखाकर कांग्रेस प्रवक्ता ने मोदी सरकार से पूछे तीखे सवाल, बोलीं- 'पराए आदमी का दिया सिंदूर किस काम..'

  •  
  • Publish Date - May 29, 2025 / 02:44 PM IST,
    Updated On - May 29, 2025 / 02:46 PM IST

Ragini Nayak PC/Image Credit: @INCIndia

HIGHLIGHTS
  • कांग्रेस प्रवक्ता रागिनी नायक ने बीजेपी पर साधा निशाना
  • 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता को मोदी सरकार घर-घर तक पहुंचाने की तैयारी कर रही
  • महिलाओं को सिंदूर उपहार में देने पर सियासी पारा हुआ हाई

Ragini Nayak PC: कांग्रेस की प्रवक्ता रागिनी नायक ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की, जिसमें उन्होंने बीजेपी पर जमकर हमला बोला। पीसी के दौरान रागिनी नायक सिंदूर पकड़े भी नजर आई। उन्होंने कहा कि, मेरे हाथ और मांग में सिंदूर है। इसका भारतीय महिला के लिए क्या महत्व है ये मैं बीजेपी के नेता को बताना चाहती हूं। सुहाग का, प्रेम का, सात जन्मों के साथ का। सुहाग की रक्षा के लिए, सिंदूर भारतीय नारी की आन – शान है। रागिनी ने बीजेपी पर हमला बोलेते हुए कहा कि, अपनी राजनीतिक और कुटनीतिक विफलता को छिपाने के लिए बीजेपी सिंदूर को ढाल बनाने जा रही है। ये बेहद शर्म की बात है कि, अपनी राजनीतिक और कूटनीतिक विफलता को छिपाने के लिए मोदी सरकार मांग के सिंदूर को ढाल बनाना चाहती है।

Read More: Operation Sindoor Shravan Singh: 10 साल के इस मासूम श्रवण ने भी निभाई ‘ऑपरेशन सिन्दूर’ की कामयाबी में भूमिका.. सेना ने दिया सरप्राइज गिफ्ट

BJP के सिंदूर बांटने पर हमला

कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि, सेना के पराक्रम और बहादुरी का श्रेय बटोरने के लिए मोदी सरकार और कितना नीचे गिरेगी? जब देश के हर जिले, हर नुक्कड़ पर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बड़े-बड़े पोस्टर लगाकर और सेना की वर्दी में स्वांग रचकर नरेंद्र मोदी का मन नहीं भरा… तो अब BJP ने घोषणा की है वे घर-घर जाकर सिंदूर बांटेगी। वहीं इनकी, सियासत देखिए कि ये घर-घर जाकर उस दिन से सिंदूर बांटना शुरू करेंगे, जिस दिन नरेंद्र मोदी ने तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ ली थी। पराए आदमी के जरिए दिया गया ये सिंदूर किसके काम आएगा? और किसके लिए काम आएगा? भारतीय नारी को तो सिंदूर पति और ससुराल से मिलता है। ये सिंदूर जो बाटेंगे उस पर भी मोदी जी की तस्वीर छपी होगी।

Read More: Property Notarization Ban: अब 100 रुपए से ज्यादा की संपत्ति की नोटरी पर रोक! अब बिना रजिस्ट्री नहीं होगा सौदा, प्रशासन ने लिया सख्त फैसला, जानिए क्यों

कांग्रेस प्रवक्ता रागिनी नायक ने उठाए सवाल

रागिनी नायक ने आगे कहा कि, सिंदूर पर सियासत का इससे घटिया उदाहरण आपको देखने को नहीं मिल सकता। जो सिंदूर विवाहित महिला की मांग को सजाता है, जो भारत की नारी शक्ति की आन-बान और शान है। उसी मांग के सिंदूर का दुरुपयोग आत्ममुग्धता की पराकाष्ठा से लिप्त नरेंद्र मोदी अपनी ओछी राजनीति में इस्तेमाल करेंगे और इसकी घोषणा मोदी सरकार कर चुकी है। प्रेस कॉन्फ्रेंस में कांग्रेस प्रवक्ता रागिनी नायक ने मोदी सरकार से कुछ सवाल भी पूछे। उन्होने कहा कि, मैं ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के अलावा भी मोदी सरकार से कुछ पूछना चाहती हूं। मैं पूछना चाहती हूं कि-

  • नोटबंदी के दौरान जिन 200 लोगों की अपना ही पैसा निकालते हुए जान चली गई, उनकी विधवाओं की सिंदूर की गवाही कौन देगा?
  • कोविड के दौरान मरघटों में जो 24 घंटे लाशें जलती थीं, गंगा जी का घाट जिन लाशों से पट गया, उनकी उजड़ी मांग की गवाही कौन देगा?
  • तीन काले कानून के खिलाफ जो 700 किसान शहीद हो गए, उनकी पत्नियां भी अपनी सूनी मांग लिए बैठी हैं, क्या आप उनके घर सिंदूर लेकर जाएंगे?
  • हर दिन कई किसान और मजदूर खुदकुशी कर रहे हैं, उनकी पत्नियों के बारे में तो आप बात तक नहीं करते।
  • आर्थिक तंगी और बेरोजगारी से परेशान होकर देश में हर साल 12,000 लोग आत्महत्या कर लेते हैं, उनकी पत्नियां भी विधवा होती हैं, क्या आप उनके घर जाएंगे?
  • इस महंगाई में जो महिलाएं अपना मंगलसूत्र गिरवी रखकर दो वक्त की रोटी खा रही हैं, क्या आप उनके घर भी सिंदूर लेकर जाएंगे?

Read More: Gold-Silver Price Today: सोने के दाम में आज फिर आई गिरावट.. चांदी की चमक में दिखी तेजी, यहां देखें अपने शहर का ताजा रेट 

महिलाओं को उपहार के रूप में सिंदूर देगी मोदी सरकार

दरअसल, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता को मोदी सरकार घर-घर तक पहुंचाने की तैयारी कर रही है। इसके लिए एक अभियान चलाया जाएगा, जिसमें महिलाओं को उपहार के रूप में सिंदूर दिया जाएगा। अभियान के तहत ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को हाईलाइट करने वाले पाम्प्लेट भी बांटे जाएंगे। इस अभियान में सांसद रोजाना 15-20 किमी की यात्रा करेंगे। बता दें कि, इस अभियान की शुरुआत PM मोदी के तीसरी बार शपथ लेने के दिन यानि 9 जून से होगी। अभियान का उद्देश्य मोदी सरकार 3.0 की उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाना है। इसके लिए जनसंपर्क के दौरान महिलाओं को सिंदूर भी भेंट किया जाएगा। साथ ही, ऑपरेशन सिंदूर को हाईलाइट करने वाले पंफलेट भी बांटे जाएंगे।