कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जयपुर में ईडी कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया

कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जयपुर में ईडी कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया

कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जयपुर में ईडी कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया
Modified Date: April 19, 2025 / 06:53 pm IST
Published Date: April 19, 2025 6:53 pm IST

जयपुर, 19 अप्रैल (भाषा) नेशनल हेराल्ड मामले में कांग्रेस नेता राहुल गांधी और सोनिया गांधी के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किए जाने के विरोध में युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने शनिवार को यहां प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया।

कांग्रेस कार्यकर्ताओं के इस प्रदर्शन के मद्देनजर ईडी कार्यालय के बाहर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे।

युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ज्योति नगर से ईडी कार्यालय की ओर मार्च किया, जहां उनकी पुलिस से झड़प हुई। कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी करते हुए अवरोधक पार करने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने उन्हें खदेड़ दिया।

 ⁠

कांग्रेस के कुछ कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया गया और बाद में अशोक नगर थाने में छोड़ दिया गया।

युवा कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष सुधींद्र मूंड ने कहा कि केंद्र सरकार विपक्ष की आवाज दबाना चाहती है, इसीलिए राहुल गांधी और सोनिया गांधी के मामले में आरोप पत्र पेश किया गया है।

उन्होंने कहा कि राहुल गांधी 25 अप्रैल को दिल्ली में पेश होंगे और उसके बाद राजस्थान से सभी युवा कांग्रेस कार्यकर्ता दिल्ली जाकर केंद्र सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्श करेंगे।

उन्होंने कहा कि हम केंद्र सरकार की एजेंसियों से नहीं डरते और युवा कांग्रेस के कार्यकर्ता आने वाले दिनों में पूरे राज्य में ईडी के खिलाफ प्रदर्शन करेंगे।

युवा कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष सतवीर चौधरी ने कहा कि ईडी भाजपा के मुखौटा संगठन के रूप में काम कर रही है, इसीलिए हम ईडी कार्यालय पर ताला लगाने आए थे।

भाषा पृथ्वी जोहेब

जोहेब


लेखक के बारे में