जम्मू कश्मीर के सोपोर में हुए आतंकी हमले में घायल पार्षद की मौत

जम्मू कश्मीर के सोपोर में हुए आतंकी हमले में घायल पार्षद की मौत

  •  
  • Publish Date - March 30, 2021 / 09:35 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:56 PM IST

श्रीनगर, 30 मार्च (भाषा) जम्मू कश्मीर में बारामुला जिले के सोपोर नगर पालिका पर हुए आतंकी हमले में घायल पार्षद का यहां एक अस्पताल में निधन हो गया।

पुलिस ने मंगलवार को बताया कि इसके साथ ही घटना में मरने वालों की संख्या तीन हो गई है।

हमला सोमवार को हुआ था जिसमें एक अन्य पार्षद रियाज अहमद और उनके निजी सुरक्षाकर्मी शफकत अहमद की मौके पर ही मौत हो गई थी जबकि शम्सुद्दीन पीर ने आज सुबह दम तोड़ दिया।

आतंकवादियों की सहायता करने वाले एक व्यक्ति को घटना के संबंध में गिरफ्तार किया गया है। कश्मीर जोन के पुलिस महानिरीक्षक विजय कुमार ने सोमवार को हमले की जगह का दौरा किया था।

उन्होंने कहा कि गिरफ्तार किए गए व्यक्ति ने खुलासा किया है कि लश्कर ए तैयबा के दो आतंकवादी उसके घर पर आए थे और उन्होंने हमले की साजिश रची थी।

उन्होंने कहा कि पुलिस को बैठक की जानकारी नहीं दी गई थी इसलिए सुरक्षा बलों की अतिरिक्त तैनाती नहीं की गई थी।

कुमार ने कहा कि जिन्हें सुरक्षा दी गई थी उनके पास चार सुरक्षा गार्ड थे और वह जवाब में गोली चला सकते थे लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं किया। अधिकारी ने बताया कि चारों गार्ड को निलंबित कर दिया गया है।

भाषा यश मनीषा

मनीषा