अवैध हथियारों से लैस अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा : पुलिस महानिदेशक

अवैध हथियारों से लैस अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा : पुलिस महानिदेशक

  •  
  • Publish Date - November 19, 2020 / 08:02 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:09 PM IST

दुमका (झारखण्ड), 19 नवम्बर (भाषा) अपराध को लेकर सख्त तेवर अपनाते हुए झारखंड के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) एमवी राव ने बृहस्पतिवार को यहां कहा कि हथियारों से लैस अपराधियों को मार गिराने में पुलिस संकोच नहीं करेगी।

डीजीपी राव ने आज दुमका में पुलिस पदाधिकारियों के साथ अपराध समीक्षा बैठक करने के बाद पत्रकारों से बातचीत में कहा कि कानून के पालन के लिये अच्छी भावना से की गई ऐसी किसी भी कार्रवाई में पुलिस को किसी भी तरह की कानूनी अड़चन नहीं आने दी जाएगी।

डीजीपी ने अफसरों को बेहद दुर्दांत अपराधियों की सूची तैयार करने का निर्देश दिया है। ऐसे अपराधियों को निशाने पर लेकर उनकी गिरफ्तारी की जायेगी। उन्होंने कहा कि यदि ये अपराधी किसी तरह के हथियार का इस्तेमाल करते हैं तो उन्हें मार गिराया जायेगा।

राव ने कहा, ‘‘अगर कोई अवैध हथियार लेकर घूम रहा है तो वह उससे खेलने या उसकी पूजा करने के लिए नहीं घूम रहा है, बल्कि किसी न किसी की जान लेने के लिए घूम रहा है। ऐसी स्थिति में वह अपराधी कहीं गोली चलाता दिखायी देता है तो हमने स्पष्ट निर्देश दिया है कि उसे मार गिराने में पुलिस संकोच न करे। कानून भी इसकी इजाजत देता है। हम यदि यह काम नहीं करेंगे तो हमारी विफलता मानी जायेगी।’’

भाषा, सं इन्दु शोभना प्रशांत

शोभना