झारखंड में आईईडी विस्फोट में सीआरपीएफ इंस्पेक्टर और जवान घायल

झारखंड में आईईडी विस्फोट में सीआरपीएफ इंस्पेक्टर और जवान घायल

  •  
  • Publish Date - October 10, 2025 / 11:07 PM IST,
    Updated On - October 10, 2025 / 11:07 PM IST

चाईबासा, 10 अक्टूबर (भाषा) झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले के सारंडा जंगल में शुक्रवार को दो आईईडी विस्फोट होने से सीआरपीएफ के एक इंस्पेक्टर और एक जवान घायल हो गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि ये विस्फोटक प्रतिबंधित भाकपा (माओवादी) द्वारा लगाए गए थे, जो झारखंड में सुरक्षा बलों को निशाना बनाने के लिए ‘प्रतिरोध सप्ताह’ मना रहा है।

पुलिस उपमहानिरीक्षक (कोल्हान) अनुरंजन किस्पोटा ने पीटीआई भाषा को बताया कि जराइकेला थाना क्षेत्र के अंतर्गत बाबूडीह इलाके में हुए विस्फोटों में केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के एक इंस्पेक्टर और एक जवान घायल हो गए।

उन्होंने बताया कि घायल इंस्पेक्टर को पड़ोसी ओडिशा के राउरकेला स्थित एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

झारखंड पुलिस ने आठ अक्टूबर को सीपीआई (माओवादी) द्वारा शुरू किए गए ‘प्रतिरोध सप्ताह’ के मद्देनजर पूरे राज्य में सुरक्षा कड़ी कर दी है। संगठन ने 15 अक्टूबर को बंद का भी आह्वान किया है।

पुलिस महानिरीक्षक (अभियान) माइकल राज ने बृहस्पतिवार को को बताया था कि सुरक्षा बढ़ाने के लिए केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल की 12 बटालियन और झारखंड सशस्त्र पुलिस (जेएपी) तथा भारतीय रिजर्व बटालियन (आईआरबी) की 20 टुकड़ियों को तैनात किया गया है।

भाषा तान्या अविनाश

अविनाश