द्रमुक ने सहयोगियों के साथ सीट बंटवारे पर बातचीत शुरू की, वेणुगोपाल ने स्टालिन से मुलाकात की

Ads

द्रमुक ने सहयोगियों के साथ सीट बंटवारे पर बातचीत शुरू की, वेणुगोपाल ने स्टालिन से मुलाकात की

  •  
  • Publish Date - February 23, 2026 / 12:55 AM IST,
    Updated On - February 23, 2026 / 12:55 AM IST

चेन्नई, 22 फरवरी (भाषा) तमिलनाडु की सत्ताधारी द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) ने अप्रैल में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए सहयोगियों के साथ सीट बंटवारे पर रविवार को बातचीत शुरू कर दी। इसी बीच कांग्रेस नेता के.सी. वेणुगोपाल ने मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन से उनके अलवरपेट स्थित आवास पर मुलाकात की।

तमिलनाडु कांग्रेस कमेटी के सूत्रों के अनुसार, लगभग 45 मिनट की बैठक में वेणुगोपाल ने स्टालिन को अपनी पार्टी की अपेक्षाओं और उन निर्वाचन क्षेत्रों के बारे में बताया, जहां वह चुनाव लड़ना चाहती है।

स्टालिन और वेणुगोपाल के बीच बातचीत द्रमुक नेता कनिमोझी और कांग्रेस के शीर्ष नेता राहुल गांधी के बीच दिल्ली में सीट बंटवारे को लेकर हुई हालिया बैठक की पृष्ठभूमि में हुई।

इसके अलावा, यह बैठक राज्य कांग्रेस के कुछ नेताओं द्वारा सत्ता में हिस्सेदारी की मांग के बाद हुई है, जबकि मुख्यमंत्री स्टालिन ने इस संभावना को खारिज करते हुए कहा है कि ऐसी व्यवस्था तमिलनाडु के लिए उपयुक्त नहीं होगी।

भाषा तान्या सुरेश

सुरेश