गुजरात : गहरी नींद में सोए थे लोग!, भूकंप ने दिया जोर का झटका, तो जान बचाकर खुले मैदान में भागे

Earthquake tremors in Gir Somnath : गुजरात में भूकंप के झटके महसूस किए गए। सुबह रिक्टर स्केल पर 4 और 3.2 तीव्रता दो झटके महसूस किए गए।

गुजरात : गहरी नींद में सोए थे लोग!, भूकंप ने दिया जोर का झटका, तो जान बचाकर खुले मैदान में भागे
Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: May 2, 2022 1:22 pm IST

गुजरात में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। सोमवार सुबह रिक्टर स्केल पर 4 और 3.2 तीव्रता के लगातार दो झटके महसूस किए गए। इन झटकों के बाद अचानक लोगों की नींद खुली और घरों से बाहर निकलकर खुले मैदान में आ गए। काफी देर तक लोग घरों के बाहर ही रहे। हालांकि भूकंप की वजह से किसी के हताहत होने या संपत्ति के नुकसान होने की कोई खबर नहीं है।>>*IBC24 News Channel के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने के लिए Click करें*<<

यह भी पढ़ें  :  कोरोना ने फिर बढ़ाई आफत, देश के इस शहर में 31 मई तक धारा 144 लागू, सार्वजनिक स्थानों पर मास्क पहनना अनिवार्य 

दरअसल, गुजरात के गिर सोमनाथ जिले के तलाला गांव में सोमवार सुबह भूकंप के दो झटके महसूस किए गए। गांधीनगर के इंस्टीट्यूट ऑफ सीस्मोलॉजिकल रिसर्च के अनुसार, 4.0 तीव्रता का पहला भूकंप सुबह 6.58 बजे आया, जिसका केंद्र तलाला गांव से 13 किमी उत्तर-पूर्वोत्तर में था। इससे पहले 7 दिसंबर, 2020 को गिर-सोमनाथ जिले में एक के बाद एक 19 भूकंप के झटके महसूस किए गए थे।

 ⁠

 


लेखक के बारे में