आबकारी निरीक्षक एवं कम्प्यूटर ऑपरेटर फोन पे के माध्यम से रिश्चत लेने पर गिरफ्तार

आबकारी निरीक्षक एवं कम्प्यूटर ऑपरेटर फोन पे के माध्यम से रिश्चत लेने पर गिरफ्तार

आबकारी निरीक्षक एवं कम्प्यूटर ऑपरेटर फोन पे के माध्यम से रिश्चत लेने पर गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:24 pm IST
Published Date: January 28, 2022 7:26 pm IST

जयपुर, 28 जनवरी (भाषा) भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के एक दल ने बाड़मेर जिले के आबाकारी निरीक्षक और आबकारी निरीक्षक कार्यालय के कम्प्यूटर ऑपरेटर को परिवादी से फोन पे के माध्यम से 15 हजार रूपये की रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है।

ब्यूरो के प्रवक्ता ने बयान जारी कर बताया कि परिवादी ने ब्यूरो में शिकायत दी थी कि उसके लाईसेंसीकृत शराब ठेके को सुचारू रूप से चलने देने के एवज में आरोपी आबकारी निरीक्षक राकेश खत्री द्वारा अन्यत्र ट्रांसफर हो जाने के बाद भी दो माह का बकाया मासिक बंधी 20 हजार रूपये बतौर रिश्वत मांगकर परेशान किया जा रहा था।

उन्होंने बताया कि दल ने शुक्रवार को शिकायत के सत्यापन के बाद आरोपी आबकारी निरीक्षक राकेश खत्री व आबकारी निरीक्षक कार्यालय के कम्प्यूटर ऑपरेटर आरोपी बांकाराम को परिवादी से फोन पे खाते में 15 हजार रूपये रिश्वत राशि लेने पर गिरफ्तार किया है।

उन्होंने बताया कि आरोपियों के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।

एक अन्य कार्यवाही में ब्यूरो के एक अन्य दल ने हनुमानगढ जिले के भादरा तहसील के राजस्व पटवारी को परिवादी से 10 हजार रूपये की रिश्वत लेते रंगें हाथो गिरफ्तार किया है ।

भाषा कुंज कुंज बिहारी रंजन

रंजन


लेखक के बारे में