Rakesh Tikait will meet the President for the arrest of Brij Bhushan
नई दिल्ली। Farmers movement will start दिल्ली में हुए किसान आंदोलन से देशभर में चर्चा में आए भारतीय किसान यूनियन (टिकैत गुट) के नेता राकेश टिकैत फिर फॉर्म में हैं। उन्होंने मुजफ्फरनगर के जीआईसी मैदान में भारतीय किसान यूनियन की महापंचायत का आयोजन किया। जिसमें किसान मुद्दों के नाम पर एक बार फिर दिल्ली को घेरने का ऐलान किया। इस आयोजन में बड़ी संख्या में किसान शामिल हुए।
Read More: Aaj Ka Rashifal: इन तीन राशियों पर मेहरबान रहेंगे शनिदेव, पलभर में हो जाएंगे मालामाल
Farmers movement will start इस आंदोलन में पंजाब के किसान संगठनों का कोई रोल नहीं होगा। टिकैत ने साफ चेतावनी दी है कि अगर उन्हें रोकने की कोशिश की गई तो केंद्र और यूपी सरकार को इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा। वे शुक्रवार को मुजफ्फरनगर में आयोजित संगठन की महापंचायत में बोल रहे थे।
राकेश टिकैत ने किसानों को चेताया कि जमीन छीनने की तैयारी है, गलत तरीके से भूमि अधिग्रहण किया जाता है। हमारे आंदोलन का अगला पड़ाव फिर दिल्ली होगा। 20 मार्च से संयुक्त किसान मोर्चा के नेतृत्व में दिल्ली में आंदोलन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि 20 साल तक की लड़ाई के लिए तैयार रहें।
संगठन के राष्ट्रीय महासचिव युद्धवीर सिंह ने कहा कि इस सरकार के एजेंडे में किसान कहीं हैं ही नहीं। सरकार ने 6 साल पहले किसानों की आमदनी दोगुनी करने की बात कही थी लेकिन वह बढ़ने के बजाय पहले से और घट गई। सरकारी संपत्तियों को बेचा जा रहा है। किसानों की जमीनें कुर्क करके की तैयारी हो रही है। अब सरकार ने 2047 तक देश को महाशक्ति बनाने का नया झुनझुना दे दिया है।