Jharkhand News/Image Credit: IBC24 File Photo
Attack on Army Camp In Assam: नई दिल्ली: असम से एक बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है। यहां तिनसुकिया जिले के काकोपाथर क्षेत्र में शुक्रवार सुबह आर्मी कैंप हमलावरों ने हमला किया है। इस हमले में सेना के तीन जवान घायल होए गए हैं। घायल जवानों के लिए इलाज के लिए ले जाया गया है। हमलावरों ने भारतीय सेना के 19 ग्रेनेडियर्स यूनिट के कैंप पर ग्रेनेड से हमला किया है। हमले के दौरान तेज गोलीबारी और कई ग्रेनेड धमाकों की आवाजें सुनाई दीं, जिससे इलाके में दहशत फैल गई।
Attack on Army Camp In Assam: इस हमले के बारे में जानकारी देते हुए सेना के एक अधिकारी ने बताया कि, सेना और पुलिस ने आतंकवादियों को पकड़ने के लिए इलाके में सर्चऑपरेशन शुरू किया है। रात 12.30 बजे के करीब कुछ आतंकवादियों ने चलती गाड़ी से काकोपाथर कंपनी की जगह पर फायरिंग की। ड्यूटी पर मौजूद सैनिकों ने तुरंत जवाबी कार्रवाई की। हालांकि, आसपास के घरों को नुकसान से बचाने के लिए सावधानी भी बरती गई।
Attack on Army Camp In Assam: अधिकारी ने आगे बताया कि, जवाबी कार्रवाई के बाद आतंकवादी ऑटोमैटिक हथियारों से जानबूझकर फायरिंग करने के बाद ग्रैनेड से हमला किया और मौके से भाग गए। बताया गया कि इस हमले में तीन जवानों को मामूली चोटें आई हैं। इलाके में पुलिस के साथ मिलकर सर्चऑपरेशन चलाया जा रहा है। यह इलाका असम और अरुणाचल प्रदेश के बीच इंटरस्टेटबॉर्डर के पास है।