गुजरात: कांग्रेस ने कोविड-19 से मरने वालों के परिजनों के लिये 4 लाख रुपये का मुआवजा देने को कहा

Ads

गुजरात: कांग्रेस ने कोविड-19 से मरने वालों के परिजनों के लिये 4 लाख रुपये का मुआवजा देने को कहा

  •  
  • Publish Date - May 10, 2021 / 12:10 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:07 PM IST

अहमदाबाद, 10 मई (भाषा) गुजरात में कांग्रेस ने सोमवार को मांग की कि कोविड-19 के कारण प्रदेश में बीते 13 महीनों के दौरान जान गंवाने वाले 8000 से ज्यादा लोगों के परिजनों को आपदा प्रबंधन अधिनियम के प्रावधानों के तहत चार-चार लाख रुपये का मुआवजा दिया जाए।

गुजरात कांग्रेस के अध्यक्ष अमित चावड़ा ने यहां संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य में महामारी की शुरुआत से कोरोना वायरस से जान गंवाने वालों के बारे में जरूरी जानकारी जुटाने के लिये एक अभियान शुरू किया जा रहा है।

सरकारी आंकड़ों के मुताबिक गुजरात में नौ मई तक कोविड-19 से 8394 लोगों की जान जा चुकी है।

चावड़ा ने आपदा प्रबंधन अधिनियम की धारा 12 के तहत “जान जाने पर अनुग्रह सहायता” के तौर पर मुआवजा वितरण की मांग की।

चावड़ा ने दावा किया, “आपदा प्रबंधन अधिनियम के दो भाग है। एक उल्लंघन पर दंड के बारे में है जबकि दूसरा पीड़ितों के कल्याण से संबंधित है। लेकिन सरकार ने इस दूसरे हिस्से की पूरी तरह अनदेखी की है। पूर्व में ऐसे वाकये सामने आए हैं जब सरकारों ने आपदा या दुर्घटना में मुआवजा दिया है।”

भाषा

प्रशांत माधव

माधव