गुजरात: महिला पुलिसकर्मी की तरफ से डेढ़ लाख रुपये रिश्वत स्वीकार करने के आरोप में वकील गिरफ्तार

गुजरात: महिला पुलिसकर्मी की तरफ से डेढ़ लाख रुपये रिश्वत स्वीकार करने के आरोप में वकील गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - November 18, 2021 / 02:10 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:20 PM IST

वलसाड, 18 नवंबर (भाषा) गुजरात भ्रष्टाचार रोधी ब्यूरो (एसीबी) ने वलसाड में एक महिला पुलिस उप निरीक्षक की तरफ से डेढ़ लाख रुपये रिश्वत स्वीकार करने के आरोप में एक वकील को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

एसीबी के एक बयान में कहा गया कि वलसाड में बुधवार को ‘मामलातदार’ (राजस्व) कार्यालय के बाहर जाल बिछाया गया और वकील भरत यादव को एक बार के मालिक से नकद लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया। ब्यूरो ने कहा कि वलसाड टाउन पुलिस थाने में तैनात महिला उप निरीक्षक येषा पटेल घटनास्थल पर मौजूद नहीं थी लेकिन उसके विरुद्ध मामला दर्ज किया गया है क्योंकि यादव ने पटेल की तरफ से धन लिया।

बयान के अनुसार येषा पटेल एक मामले की जांच कर रही थी जिसमें कुछ समय पहले एक लड़के को शराब की बोतलों के साथ पकड़ा गया था।

एसीबी के बयान में बताया गया कि चूंकि शराब दादरा एवं नगर हवेली के सिलवासा से खरीदी गई थी इसलिए पटेल ने कथित तौर पर बार के मालिक से पैसे की मांग की और प्राथमिकी में उसका नाम दर्ज नहीं करने का आश्वासन दिया था।

भाषा यश मनीषा अनूप

अनूप