गुरुग्राम: खुद को आर्मी अफसर बताकर 100 से अधिक लोगों को ठगने वाला गिरफ्तार

गुरुग्राम: खुद को आर्मी अफसर बताकर 100 से अधिक लोगों को ठगने वाला गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - May 21, 2025 / 10:29 PM IST,
    Updated On - May 21, 2025 / 10:29 PM IST

गुरुग्राम, 21 मई (भाषा) खुद को सेना का अधिकारी बताकर सोशल मीडिया के जरिए 100 से अधिक लोगों को ठगने वाले एक व्यक्ति को गुरुग्राम से गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि आरोपी के पास से अपराध में प्रयुक्त दो मोबाइल फोन बरामद किये गये हैं।

पुलिस के अनुसार, आरोपी पलवल निवासी मुबाहिद उर्फ ​​वाहिद गुरुग्राम की राजीव नगर कॉलोनी में किराएदार के तौर पर रहता था।

पूछताछ में पता चला कि आरोपी अलग-अलग नामों से ‘इंस्टाग्राम’ आईडी बनाता है और इंस्टाग्राम पर विज्ञापन पोस्ट करता है।

उन्होंने बताया कि जब कोई भी व्यक्ति अपनी मोटरसाइकिल बेचने के लिए ‘फेसबुक’ और ‘इंस्टाग्राम’ पर विज्ञापन देता था, तो वह कमेंट सेक्शन में अपना नंबर साझा कर देता था।

एसीपी (साइबर) प्रियांशु दीवान ने कहा, ‘इसके बाद वह कभी मोटरसाइकिल का मालिक होने का दावा करता है तो कभी खुद को सेना का अधिकारी बताते हुए कहता कि उसकी दूसरी जगह पोस्टिंग हो गई है और उसे अपनी मोटरसाइकिल तत्काल बेचनी है।’

उन्होंने बताया कि लोग उसके बहकावे में आ जाते जिसके बाद वह उन्हें शिकार बनाता और यह कहता कि जैसे ही उसे पैसे मिल जाएंगे वह उन्हें मोटरसाइकिल भेज देगा।

दीवान ने कहा कि आरोपी ने कहा इस तरह की 100 से अधिक लोगों के साथ ठगी की बात कबूल की है।

उन्होंने बताया कि आरोपी ने गुरुग्राम में इसी तरह की तीन धोखाधड़ी करने की बात स्वीकारी है और हम उससे पूछताछ कर रहे हैं।

भाषा

शुभम पवनेश

पवनेश