जम्मू-कश्मीर: डोडा में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में एक अधिकारी समेत सेना के चार जवान शहीद

Ads

जम्मू-कश्मीर: डोडा में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में एक अधिकारी समेत सेना के चार जवान शहीद

  •  
  • Publish Date - July 16, 2024 / 07:57 AM IST,
    Updated On - July 16, 2024 / 07:57 AM IST

जम्मू, 16 जुलाई (भाषा) जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में भारी हथियारों से लैस आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में गंभीर रूप से घायल हुए एक अधिकारी समेत सेना के चार जवानों की मंगलवार तड़के मौत हो गई। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि राष्ट्रीय राइफल्स और जम्मू-कश्मीर पुलिस के विशेष अभियान समूह के जवानों ने सोमवार देर शाम देसा वन क्षेत्र के धारी गोटे उरबागी में संयुक्त घेराबंदी और तलाशी अभियान शुरू किया, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हुई।

उन्होंने बताया कि कुछ देर की गोलीबारी के बाद आतंकवादियों ने भागने की कोशिश की, लेकिन एक अधिकारी के नेतृत्व में बहादुर जवानों ने दुर्गम इलाके और घने जंगल के बावजूद उनका पीछा किया, जिसके बाद रात करीब नौ बजे जंगल में फिर से गोलीबारी हुई।

अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ में पांच जवान गंभीर रूप से घायल हो गए और अधिकारी समेत चार जवानों ने बाद में दम तोड़ दिया।

भाषा

खारी सिम्मी

सिम्मी