जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मुहर्रम जुलूस में हुए शामिल, चप्पे-चप्पे पर सुरक्षाबल तैनात

 Muharram procession in J&K : जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा शनिवार को शिया समुदाय के मुहर्रम जुलूस में शामिल हुए।

  •  
  • Publish Date - July 29, 2023 / 05:13 PM IST,
    Updated On - July 29, 2023 / 07:27 PM IST

 Muharram procession in J&K

 Muharram procession in J&K : श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा शनिवार को शिया समुदाय के मुहर्रम जुलूस में शामिल हुए। यह जुलूस आंतरिक शहरी इलाकों में पारंपरिक मार्ग से निकाला गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि पिछले 35 वर्षों में यह पहली बार है कि राज्य का कोई प्रमुख यहां मुहर्रम जुलूस में शामिल हुआ है। प्रशासन ने 34 वर्षों में पहली बार गुरुवार को आठवें दिन के मुहर्रम जुलूस को गुरुबाजार से डलगेट तक पारंपरिक मार्ग से गुजरने की अनुमति दी थी।

read more : तमिलनाडु के कृष्णागिरि में हुए हादसे पर PM मोदी ने जताया दुख, मृतकों और घायलों को किया मुआवजे का ऐलान 

Muharram procession in J&K  : उन्होंने बताया कि काला कुर्ता पहने सिन्हा कड़े सुरक्षा घेरे में शहर के अंदरूनी इलाके के जदीबल स्थित बोटा कदल में जुलूस में शामिल हुए। पुलिस और नागरिक प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी उपराज्यपाल के साथ मौजूद थे। कश्मीर के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी) विजय कुमार ने कहा कि आशूरा जुलूस से पहले सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे।

 

 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें