झारखंड: पुलिस हिरासत से भागने के प्रयास में एक व्यक्ति की मौत के बाद रामगढ़ जिले में तनाव

Ads

झारखंड: पुलिस हिरासत से भागने के प्रयास में एक व्यक्ति की मौत के बाद रामगढ़ जिले में तनाव

  •  
  • Publish Date - July 27, 2025 / 11:28 PM IST,
    Updated On - July 27, 2025 / 11:28 PM IST

रामगढ़, 27 जुलाई (भाषा) झारखंड के रामगढ़ जिले में एक आदिवासी महिला का यौन उत्पीड़न करने के आरोप में पुलिस हिरासत में लिए गए एक व्यक्ति ने भागने के लिए नदी में छलांग दी, जिसके बाद उसकी मौत हो गयी। इस घटना को लेकर रविवार को जिले में तनाव व्याप्त हो गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि कपड़े की दुकान पर काम करने वाले आफताब अंसारी का शव दामोदर नदी से निकाला गया।

उन्होंने बताया कि 23 जुलाई को एक दक्षिणपंथी संगठन के कार्यकर्ताओं ने अंसारी की पिटाई की और उसे पुलिस के हवाले कर दिया, लेकिन अगले ही दिन वह पुलिस हिरासत से भागने के लिये दामोदर नदी में कूद गया।

अधिकारियों ने बताया कि पुलिस महानिरीक्षक (बोकारो रेंज) क्रांति कुमार गरिदेशी ने घटना के बाद कर्तव्य में लापरवाही बरतने के आरोप में रामगढ़ पुलिस थाने के प्रभारी प्रमोद कुमार सिंह और तीन कांस्टेबल को निलंबित कर दिया।

एसडीपीओ (रामगढ़) परमेश्वर प्रसाद ने ‘पीटीआई भाषा’ को बताया कि अंसारी को एक महिला के साथ कथित यौन उत्पीड़न के आरोप में हिरासत में लिया गया था।

पुलिस ने कहा कि उसने संगठन के एक सदस्य राजेश सिन्हा को गिरफ्तार किया है, जिसने कथित तौर पर सोशल मीडिया पर एक आपत्तिजनक वीडियो पोस्ट करके सांप्रदायिक सद्भाव को बिगाड़ने की कोशिश की थी।

गिरफ्तारी के बाद बड़कागांव के भाजपा विधायक रोशनलाल चौधरी भुरकुंडा पुलिस थाने के बाहर धरने पर बैठ गए और सिन्हा की तत्काल रिहाई की मांग करने लगे।

भाषा

शुभम रंजन

रंजन