झारखंड: रांची में दो ट्रांसजेंडर को वाहन से टक्कर मारने के आरोप में दो लोग गिरफ्तार

Ads

झारखंड: रांची में दो ट्रांसजेंडर को वाहन से टक्कर मारने के आरोप में दो लोग गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - February 10, 2026 / 12:48 PM IST,
    Updated On - February 10, 2026 / 12:48 PM IST

रांची, 10 फरवरी (भाषा) झारखंड के रांची में दो ‘ट्रांसजेंडर’ को कार से टक्कर मारने के आरोप में मंगलवार को दो लोगों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

कोतवाली पुलिस के अंतर्गत एक इलाके में सोमवार देर रात करीब तीन बजे यह घटना हुई।

पुलिस अधीक्षक (सिटी) पारस राणा ने बताया कि आरोपियों ने कहासुनी के बाद दो ‘ट्रांसजेंडर’ को निशाना बनाया और जानबूझकर उन्हें अपनी गाड़ी से टक्कर मार दी।

उन्होंने बताया कि एक पीड़ित की हड्डी टूट गई।

पुलिस अधीक्षक (एसपी) ने कहा, ‘‘जब पुलिस मौके पर पहुंची और अवरोधक लगाकर आरोपियों को पकड़ने की कोशिश की, तो उन्होंने अपने चार पहिया वाहन से पुलिस वाहनों को टक्कर मार दी और सुरक्षाकर्मियों को भी कुचलने की कोशिश की।’’

राणा ने कहा, ‘‘जनता की सुरक्षा और आत्मरक्षा के मकसद से पुलिस ने वाहन को रोकने के लिए गोलियां चलाईं, जिस दौरान आगे की सीट पर बैठे एक व्यक्ति की कमर में गोली लगी।’’

दोनों पीड़ितों और घायल आरोपी का इलाज किया जा रहा है।

भाषा

यासिर वैभव

वैभव