केजरीवाल सार्वजनिक होली कार्यक्रमों में शामिल नहीं होंगे, लोगों से भीड़भाड़ से बचने की अपील की

Ads

केजरीवाल सार्वजनिक होली कार्यक्रमों में शामिल नहीं होंगे, लोगों से भीड़भाड़ से बचने की अपील की

  •  
  • Publish Date - March 28, 2021 / 09:46 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:04 PM IST

नयी दिल्ली, 28 मार्च (भाषा) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को कहा कि वह कोरोना वायरस के मामले बढ़ने के कारण सार्वजनिक तौर पर आयोजित किये जाने वाले किसी भी होली कार्यक्रम में शामिल नहीं होंगे और उन्होंने लोगों से अपने परिवारों के साथ त्योहार मनाने और भीड़-भाड़ से बचने की अपील की।

आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी में शनिवार को कोविड-19 के 1,558 नए मामले आए, जो 15 दिसंबर के बाद से सबसे अधिक है, जब 1,617 मामले आए थे।

केजरीवाल ने हिंदी में ट्वीट किया, ‘पिछले कुछ दिनों में कोरोना के मामले बढ़े हैं, इसी के मद्देनज़र इस बार सार्वजनिक तौर पर आयोजित हो रहे होली कार्यक्रमों में शामिल नहीं हो रहा हूं। आप सभी से अपील है कि केवल अपने परिवार के साथ होली मनाएं और भीड़-भाड़ वाले कार्यक्रमों से बचें, कोरोना से बचाव के नियमों का पालन करें।”

दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने मंगलवार को आदेश दिया कि होली और नवरात्रि जैसे आगामी त्योहारों के दौरान राष्ट्रीय राजधानी में कोई सार्वजनिक उत्सव नहीं होगा।

स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने कहा, ‘सरकार ने यह सुनिश्चित करने के लिए कई टीमों का गठन किया है कि लोग होली पर सरकार के निर्देशों का पालन करें। जिलाधिकारी और पुलिस ने जिलेवार टीम बनाई है। उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।’

भाषा कृष्ण दिलीप

दिलीप