मणिपुर: जबरन वसूली के आरोप में महिला उग्रवादी और दो अन्य व्यक्ति गिरफ्तार

मणिपुर: जबरन वसूली के आरोप में महिला उग्रवादी और दो अन्य व्यक्ति गिरफ्तार

मणिपुर: जबरन वसूली के आरोप में महिला उग्रवादी और दो अन्य व्यक्ति गिरफ्तार
Modified Date: October 19, 2025 / 09:53 am IST
Published Date: October 19, 2025 9:53 am IST

इंफाल, 19 अक्टूबर (भाषा) मणिपुर में एक प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन की एक महिला सदस्य और दो अन्य को जबरन वसूली में संलिप्तता के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

सुरक्षा बलों ने शनिवार को इंफाल पश्चिम जिले के पिशुम ओइनम इलाके से प्रतिबंधित संगठन कांगलीपाक कम्युनिस्ट पार्टी (पीडब्ल्यूजी) की एक सक्रिय कार्यकर्ता को गिरफ्तार किया।

पुलिस के एक बयान में कहा गया है कि उसकी पहचान मीकम बसंतरानी देवी (42) के रूप में हुई है।

 ⁠

गिरफ्तार उग्रवादी जबरन वसूली के अलावा ऋण वसूली और भूमि विवादों के मामलों में धमकी देकर पक्षों के बीच मध्यस्थता कराने में भी शामिल थी।

बयान में कहा गया है कि पुलिस ने शुक्रवार को इंफाल पूर्वी जिले में मोटर वाहन परिवहन विभाग के अधिकारी बनकर गलत कार्यों में लिप्त दो लोगों को भी गिरफ्तार किया।

दोनों आरोपियों की पहचान मोहम्मद अनीश इकबाल और मोहम्मद आमिर रहमान के रूप में हुई है, जो सड़क किनारे जुआ खेलने वालों से पैसे मांग रहे थे।

उन्हें खुरई अहोंगेई इराबोट लीराक इलाके से गिरफ्तार किया गया।

भाषा जोहेब शोभना

शोभना


लेखक के बारे में