महबूबा मुफ्ती ने भारत-पाकिस्तान संघर्ष को स्थायी रूप से समाप्त करने का आह्वान किया

महबूबा मुफ्ती ने भारत-पाकिस्तान संघर्ष को स्थायी रूप से समाप्त करने का आह्वान किया

  •  
  • Publish Date - May 15, 2025 / 08:34 PM IST,
    Updated On - May 15, 2025 / 08:34 PM IST

जम्मू/मेंढर, 15 मई (भाषा) पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) की अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने जम्मू-कश्मीर के मेंढर में पाकिस्तानी गोलाबारी में मारे गए लोगों के परिजनों से बृहस्पतिवार को मुलाकात की और सीमा पर शत्रुता को स्थायी रूप से समाप्त करने तथा सामान्य स्थिति बहाल करने का आह्वान किया।

सात से 10 मई के बीच सीमा पार से मेंढर में हुई गोलाबारी में लोगों की मौत पर शोक व्यक्त करते हुए उन्होंने अधिक मुआवजे तथा प्रत्येक शोक संतप्त परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने की मांग की।

महबूबा ने कहा, ‘मौजूदा 10 लाख रुपये का मुआवजा अपर्याप्त है। इसे बढ़ाया जाना चाहिए।’

उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी गोलाबारी में जिनके घर क्षतिग्रस्त हुए हैं, उन्हें 50 लाख रुपये की राहत मिलनी चाहिए।

भारत-पाकिस्तान तनाव के बारे में उन्होंने कहा, ‘इस तरह का माहौल खत्म होना चाहिए तथा भविष्य में कभी युद्ध नहीं होना चाहिए। हमें अभी स्थायी संघर्ष विराम की जरूरत है। सामान्य स्थिति तथा शांति बहाल होनी चाहिए।’

स्थानीय लोगों के लिए बंकरों की आवश्यकता को रेखांकित करते हुए पीडीपी प्रमुख ने कहा, ‘इन क्षेत्रों में मौजूदा सुरक्षा प्रावधान बहुत कम उपयोगी हैं… उनके लिए उचित बंकरों की आवश्यकता है।’

भाषा जोहेब अविनाश

अविनाश