मोदी और मॉरीशस के प्रधानमंत्री ने रणनीतिक साझेदारी को मजबूत करने की प्रतिबद्धता दोहराई

मोदी और मॉरीशस के प्रधानमंत्री ने रणनीतिक साझेदारी को मजबूत करने की प्रतिबद्धता दोहराई

  •  
  • Publish Date - June 24, 2025 / 10:56 PM IST,
    Updated On - June 24, 2025 / 10:56 PM IST

नयी दिल्ली, 24 जून (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को मॉरीशस के अपने समकक्ष नवीनचंद्र रामगुलाम से बातचीत की। दोनों नेताओं ने भारत और मॉरीशस के बीच विशिष्ट और विशेष संबंधों पर जोर दिया तथा दोनों देशों की रणनीतिक साझेदारी को और मजबूत करने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई।

एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि टेलीफोन पर हुई बातचीत में दोनों नेताओं ने विकास साझेदारी, कौशल विकास, रक्षा, समुद्री सुरक्षा, डिजिटल बुनियादी ढांचे और लोगों के बीच संबंधों सहित व्यापक क्षेत्रों में चल रहे सहयोग पर चर्चा की।

मोदी ने 11वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस में रामगुलाम की पूरे दिल से भागीदारी की सराहना की। मोदी ने ‘महासागर दृष्टिकोण’ और भारत की पड़ोसी प्रथम नीति के अनुरूप मॉरीशस की विकास प्राथमिकताओं के प्रति भारत की दृढ़ प्रतिबद्धता दोहराई।

भाषा आशीष अविनाश

अविनाश