मोदी ने निकाय चुनाव में भाजपा नीत गठबंधन को समर्थन देने के लिए महाराष्ट्र की जनता को धन्यवाद दिया

मोदी ने निकाय चुनाव में भाजपा नीत गठबंधन को समर्थन देने के लिए महाराष्ट्र की जनता को धन्यवाद दिया

  •  
  • Publish Date - December 21, 2025 / 09:53 PM IST,
    Updated On - December 21, 2025 / 09:53 PM IST

नयी दिल्ली, 21 दिसंबर (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने स्थानीय निकाय चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और उसके नेतृत्व वाले महायुति गठबंधन को समर्थन देने के लिए महाराष्ट्र की जनता को रविवार को धन्यवाद दिया और कहा कि यह जनकेंद्रित विकास में उनके विश्वास को दर्शाता है।

मोदी ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘महाराष्ट्र विकास के साथ मजबूती से खड़ा है। नगर परिषद और नगर पंचायत चुनाव में भाजपा और महायुति को आशीर्वाद देने के लिए महाराष्ट्र की जनता का आभारी हूं।’’

प्रधानमंत्री ने कहा, ‘‘यह जनकेंद्रित विकास के हमारे दृष्टिकोण में विश्वास को दर्शाता है। हम राज्य भर के प्रत्येक नागरिक की आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए नयी ऊर्जा के साथ काम करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।’’

मोदी ने जमीनी स्तर पर किए गए अथक परिश्रम के लिए भाजपा और महायुति के पदाधिकारियों की सराहना की।

अपराह्न तीन बजे तक प्राप्त रुझानों और परिणामों के अनुसार, भाजपा ने इस वर्ष 129 नगर परिषदों (45 प्रतिशत) में जीत हासिल की है, जो 2017 के 94 की तुलना में उल्लेखनीय वृद्धि है। महायुति ने कुल 288 नगर परिषदों में से 215 नगर परिषदों (74.65 प्रतिशत) में जीत दर्ज की है।

भाषा अमित दिलीप

दिलीप