सांसद मीणा का राज्यमंत्री के घर चौथे दिन भी धरना जारी

सांसद मीणा का राज्यमंत्री के घर चौथे दिन भी धरना जारी

  •  
  • Publish Date - February 13, 2022 / 03:18 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:46 PM IST

जयपुर, 13 फरवरी (भाषा) राजस्थान में कंटेनर हादसे के चालक की पत्नी की मांगों के समर्थन में विपक्षी भारतीय जनता पार्टी के राज्यसभा सदस्य किरोड़ी लाल मीणा पीड़ित के परिजनों के साथ राज्य सरकार के मंत्री राजेंद्र गुढ़ा के घर के लॉन में धरना आज चौथे दिन में प्रवेश कर गया ।

उल्लेखनीय है कि राजस्थान अध्यापक पात्रता परीक्षा (रीट) का पेपर लेकर जा रहे कंटेनर के दुर्घटनाग्रस्त हो जाने की घटना में रामनिवास की मौत गई थी। रामनिवास की पत्नी मनीषा को आर्थिक सहायता सहित अन्य मांगों को लेकर मीणा शुक्रवार दोपहर से यहां राज्यमंत्री गुढ़ा के सरकारी निवास के लॉन में धरने पर बैठे हैं।

उन्होंने रविवार को मीडिया से बातचीत में कहा कि अभी तक राज्य सरकार की ओर से कोई पहल नहीं हुई है।

मीणा ने कहा कि पहले दिन राज्यमंत्री गुढा और सरकार के आला अफसरों के साथ बात हुई थी लेकिन सरकार की तरफ से कोई पहल नहीं हुई।

उन्होंने कहा कि धरने से जब तक नहीं उठेंगे जब तक कि हमने जो मांग पत्र प्रस्तुत किया है उसे सरकार मान नहीं लेती है ।

पीड़ित परिवार गुढा के निर्वाचन क्षेत्र का रहने वाला है ।

भाषा कुंज कुंज बिहारी रंजन

रंजन