Mumbai News: भरभराकर गिरी मकान की छत, मलबे में दबने से दो लोगों की मौत, बचाव कार्य जारी

Mumbai News: भरभराकर गिरी मकान की छत, मलबे में दबने से दो लोगों की मौत, बचाव कार्य जारी

  •  
  • Publish Date - June 15, 2024 / 07:12 AM IST,
    Updated On - June 15, 2024 / 07:12 AM IST

Mumbai News

मुंबई।Mumbai News: मुंबई में पिछले कुछ दिन से लगातार रुक-रुक कर हो रही बारिश ने जनजीवन पर अपना प्रभाव डाला है। इस बीच एक खबर आई है कि  मुंबई के एंटॉप हिल इलाके में स्थित विजय नगर में एक घर का एक हिस्सा ढह गया। इस हादसे में दो लोगों की मौत की खबर सामने आई है। जहां मकान का हिस्सा गिरने से दो लोगों की मौत हो गई है। बताया कि यह हादसा विजयन नगर के एंटॉप हिल एरिया में हुआ है।

Read More: CG Weather Update : राजधानी रायपुर समेत इन इलाकों में छाए बादल, कई जिलों में होगी जमकर बारिश 

दरअसल, मुंबई फायर ब्रिगेड ने जानकारी देते हुए कहा कि एंटॉप हिल इलाके में स्थित विजय नगर में एक घर के ढहने की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड के अधिकारी मौके पर पहुंचे और बचान कार्य शुरू कर दिया। बताया गया कि इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई। वहीं मकान काफी पुराना था ऐसे में आशंका है कि इसकी वजह से हिमकान गिरा है।

Read More: G7 Summit: जी-7 शिखर सम्मेलन में भाग लेने के बाद दिल्ली रवाना हुए पीएम मोदी, स्वागत के लिए इटली के लोगों का जताया आभार 

Mumbai News:  गौर करने वाली बात है कि कुछ दिन पहले मुंबई में एक निर्माणाधीन पांच मंजिला इमारत के स्लैब का एक हिस्सा गिर गया था, जिसके नीचे 10 साल के लड़के की मौत हो गई थी। बता दें कि मुंबई में लगातार मूसलाधार बारिश हो रही है, ऐसे में पुरानी इमारतों पर खतरा मंडरा रहा है।